психиатр

22:06 07-07-2009 / Элиза, обратиться

Здравствуйте!мне уже месяц каждую ночь снятся кошмары, причем с направленной тематикой на маньяков или убийц.даже,если я сплю днем по полчаса.это было и раньше,но сейчас кошмары дополняются другой клиникой: мне все время кажется, что за мной следят.а еще я постоянно в голове вижу образы своих похорон или как меня убивают или меня сбивает машина или я в агонии,вижу как люди плачут вокруг и все с этим связанное! а в последние две недели, когда я начинаю немного нервничать, то я чувствую наплыв психомоторного возбуждения, я хочу реветь навзрыд, пальцы перестают слушаться и у меня токае ощущение, что я себя еле сдерживаю.Дайте пожалуйста совет!!я студент-медик!!

Ответы

# 22:45 07-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Элиза,
F51.4
можно попробовать углубить сон с помощью антидепрессантов или бензодиазепинов... а также психотерапия.

врач-психиатр /резидент/
Эстония