психиатр

22:21 08-07-2009 / Evgeniya, обратиться

Здравствуйте у меня вопрос про депрессию.
Можно ли ехать на юг, можно ли там нырять дайвинг, летать на парашюте за катером и др. И сколько по времени должен быть отдых в др. климате, если до этого прошла медикаментозное лечение от депрессии и еще как минимум месяц назначено пить препараты.

Ответы

# 19:46 09-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Evgeniya,
на юг можно точно. При прибывании на солнце происходит выделение серотонина.
На счет летаний, дайвинга... все зависит от того, на сколько "фобически" протекала ваша депрессия. Если без каких-либо фобий и нет перепадов давления (гипертония), то - вперед!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 01:34 11-07-2009 Evgeniya, обратиться
Игорь, перепадов давления нет. Фобий тоже нет.
Почему-то врач сказал, что особых приключений с адреналином мне надо избегать, а то можно спровоцировать вновь депрессию.
Сказал нужен размерянный, спокойный отдых.
неужели, если я нырну дайвинг, я потом буду испытывать проблемы с настроением?