психиатр

15:45 09-07-2009 / Аноним, обратиться

ЛЮДИ !!!!!!! Подскажите,кто делил имущество после развода?
Как оплачивают услуги адвоката. Оцениваю свою долю в два милионна руб. Адвокат хочет с этой суммы 100т.р. Где можно прочитать в интернете.
Нервы на пределе. Знаю ,что не по адресу,но обратиться некуда! Спасибо!

Ответы

# 14:25 10-07-2009 Аноним, обратиться
Ну как минимум (помимо инета) можно обратиться к другому адвокату, вкраце рассказать и узнать стоимость у него.

А зачем Вам вообще адвокат? Права супругов при разводе настолько хорошо прописаны законом, что придумать здесь что-то юридически другой строне очень и очень сложно. Проще всего и часто используемое - это запугать Вас физич. или морально, чтоб требования Ваши значительно уменьшить, но с первым - в милицию и по-настойчивей, не убегая после их первых пинков, а настаивая на приеме заявы об угрозах, а со вторым (моральное давление) - сам Бог сказал пойти и оставить ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшую сумму на приеме Клинического психолога. Сразу и мысли будут почетче, что делать ясно и куда как поспокойнее и взвешеннее все делать будете.
Все равно он Вам понадобиться по-хорошему, после развода, даже очень желанного и несложного - это нужно.
А такую сумму адвокату? Ну совсем не могу понять за что? Он просто видит Ваше моральное состояние и играет на нем, удачно его подкручивая. Может и еще поболее запросит потом. Надо привести себя в порядок (нервы) и ВСЕ.
А все разговоры с бывшим, только на диктофон, все договоренности под подпись, ну да знаете уже...
Удачи.