психиатр

21:17 09-07-2009 / Елена В., обратиться

Здравствуйте!!!Хочу поделиться с вами своей проблемой и получить совет.Дело в том,что меня иногда посещают страхи о смерти моих близких и детей.Вроде расстройств психики не наблюдаю,вполне успешная и счастливая мама двоих детей.Гоню эти мысли прочь,но они через какое-то время возвращаются.Что делать??У меня есть бабушка,ей 71 год,иногда думаю о том,что она умрет и мне позвонят и об этом скажут.(это вместо того,чтобы подумать о том,что люди и по 100 лет живут и не умирают!)Иногда думаю о том,что если моя семья поедет куда-то далеко на машине,то мы можем попасть в аварию,притом мои мысли уже прокручивают эту ситуацию.В общем,мысли подобного рода.Я понимаю,что так думать плохо,но не всегда удается сразу прогнать от себя эти мысли,сначала они успевают додумать самое страшное.Еще боюсь,что своими мыслями могу навлечь настоящую беду.Что мне делать?Какие лекарства попить?Стараюсь мыслить и жить позитивно,но не всегда получается!СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы

# 15:14 10-07-2009 Марина, обратиться
у меня такие мысли с 7 лет. а после смерти двух дедушек по месяцу из дома не выходила. жить не хотелось. и все время в поиске смысла жизни, ради чего жить, если придется наблюдать как будут умирать твои самые любимые и родные люди, как ни крути а они все старше...мама-папа-братья-муж.
# 22:42 10-07-2009 RONALD, обратиться
Можно предположить тревожное расстройство…обратитесь к психотерапевту очно…