психиатр

09:38 10-07-2009 / Serg, обратиться

Посе нескольких приступов F20.01 чувствую себя как-то ровнодушно ко всему, вообще ко всему. Живу-не живу, как-то без разницы. Таблетки долгое время принимал. Но результат нулевой. Понял если нет на того причин, то лучше вообще не ходить к пс. Болею давно. И сейчас другая жизнь, без радостей, стремлений - один алкоголь спасает, серьёзно. Прошу жизненного совета у психиатра: будет ли лучше, или так всю жизнь и страдать, лет-то мне не много 28. Болею восемь лет. Или на этом жизнь закончена и ничего с этим не поделать. Иногда беспокоят галлюцинации слуховые, но я уже привык и даже работаю с ними (то что говорят голоса - очень не приятьно было бы обычному человеку) а я как-то приспособился, по началу было невыносимо. Теперь научился разделять реальную речь от галл.. Можно ли надеятся на благополучный исход болезни или всё кончено и эту болезнь нельзя победить???

Ответы

# 11:20 10-07-2009 Igor, обратиться
то, что вы уже работаете и то, что вы научились их дифференцировать - есть ваша победа. Маленькая - но победа! ВАм нужна грамотная терапия. Попробуйте со мной связаться. Оставьте здесь свой э-мейл.

врач-психиатр \резидент\
Эстония
# 14:00 10-07-2009 Ат, обратиться
Блин, да Вам везет! Осознавать своей диагноз - это же практически все! Видели бы Вы мою мамочку, 30 лет с шизой и не считает себя больной и не лечится, вот где кошмар и ППЦ.
Не забывайте принимать лекарства. Как ни смешно, но Вам повезло, форма болезни не тяжелая. Но если Вы до сих пор еще не ознакомились по подробнее, стоит осведомиться по поводу своей болезни. Болезнь на всю жизнь, и для римиссии нужно регулярно принимать лекарства, тоже всю жизнь. Найдите в инете и почитайте побольше.
Таблеток для Вас очень много сейчас и если врач попался фиговый (не может компенсировать) идите к другому, в принципе он Вам нужен на небольшое время пока подбираете компенсационную схему для себя (у всех она своя). Потом просто живете сами по себе с этой схемой, ну может раз в год заходите к врачу.
Если в городке реально нет нормальных психиатров, могущих и хотящих найти для Вас лечение, езжайте в др. город подбирать схему - это не на долго, только точно сначала узнайте к кому ехать, врача можно найти по инету.
Удачи Вам!
# 22:24 10-07-2009 RONALD, обратиться
Могу посоветовать обратиться в клинику “преображение” лично к Давыдову В В(москва), полностью излечить не возможно, но существенно облегчить да….