психиатр

21:26 10-07-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мы живем в Алтайском крае в городе Камне-на-Оби. У моей мамы психические расстройства. Началось это около двух лет назад. Её стали преследовать мысли, что её обзывают, плохо говорят о нашей семье. Через некоторое время она уволилась(работала в детском саду воспитателем), т.к. больше не могла терпеть этих мыслей и обид. Мы думали станет легче, но её стали преследовать соседи. Она не спит по ночам, часто плачет и переворачивает на свой лад любой разговор. Это дошло уже очень далеко, с ней нельзя ни о чем поговорить, её кажется что все ей хотят сделать плохо, соседи включают магнитофон с записями различных гадостей про неё, они хотят свести её с ума. Обращались в психиатрическую больницу, там прописали антидепрессанты, но все они действуют на печень. А маме 4 года назад поставили диагноз "гепатит С".
Скажите пожалуйста:
Какова вероятность того, что это расстройство произошло из-за поставленного диагноза "гепатит С"?
Можно ли как-то вылечить это расстройство? (Она весь день сидит и сочиняет всякую чушь)
Какие лекарственные препараты можно использовать в её ситуации?
Возможно ли вернуть её в нормальное состояние?
Прошу вас помогите, мы не знаем что делать :'(

Ответы

# 22:00 10-07-2009 RONALD, обратиться
Надо выяснять, если мама ваша преклонных годов то это могут быть старческие изменения, а возможно у вашей мамы развивается эндогенная патология, возможно тяжелая форма депрессии(которую вызывает гепатит)…лечение комплексное медикаментозная и психотерапия которые может назначить только врач очно…