психиатр

01:49 11-07-2009 / Olga, обратиться

dobrogo vremini sutok!
ochen' nugdaus' v sovete specialista... hochu ponyat' chto proishodit s mugem....
znakomi mi 5 let. za eto vremia znau ego kak normalnogo cheloveka (umnii. lubischii, ochen' zabotlivii, nemnogo vspilcivii i revnivii)
gili 7 mesiacei dusha v dushu v brake v Italii, otkrili vmeste pizzeriu (s nee vse i nachaloc'). mug stal peregivat' pro dolgi. oplati i rabotu pizzerii- son narushilsia, stal volnitel'nii. potom, kak sneg na golovu, za 3 dnya nachal vipivat' i vecti sebiy budto prinyal silnii narkotik...stal nervnii ochen', nedovercivii, vipival vicherami s druziami, ne mog usidet' na meste, mnogo pil vodi, povisilsia apetit, odnagdi rasplakalsia pri razgovore so mnoi, govoril(kak sumasshedshii), cho izmenit mir. v itoge popal v poliziu, a potom v kliniku (otdel nevrologii)popal v Rime...mediki govoriat, chto analizi narkoticov ne pokazali... diagnoz mne poka nikto ne obiasnil... govoryat eto v sviazi s depressiei i ego vospriimchivostiu - nervi ne vidergali... seichas on v klinike 4 dnia, prinimaet kakie-to uspokoitel'nie... vedet sebya spokoino, vrode bi, no inogda razdragitel'nii...
umolyau!!! podskagite, esli vozmogno, cho s mugem? ya bous' chob ne shizofriniya kakaya-to... kak normal'nii chelovek moget tak izmenitsia za 3 dnia....?
dusha u menia bilit za nego i serdce... ne mogu poniat' i poverit' vo vse proishodiaschee.... ne polenites' otvetit' mne, proshu!!!
Olga, 23 goda.

Ответы

# 01:19 13-07-2009 Olga, обратиться
и опять я.... сегодня проведовала мужа.... выяснила, что это маниакально-депресивный психоз((( не знаю, как и реагировать....
очень переживаю за наше будущее, деток то у нас пока нет....
# 19:01 13-07-2009 Оля, обратиться
Думаю, лучше просто быть рядом. Ничего не менять, выслушать, соглашаться. Не стоит говорить "возьми себя в руки и т.д." И не бросать, конечно.
# 16:45 19-07-2009 Olga, обратиться
Спасибо большое за совет, Оля)
я тоже, взяв себя в руки, именно так и решила поступить.
Муж пришел в норму, завтра его выписывают из клиники. Испеку вкусный пирог и поеду в Рим забирать мужа.
(прямо как в мультике про Красную шапочку))) когда она с пирогом к бабушке в Париж топала)

А психиатры этого сайта, похоже, все в отпуск уехали... Возможно, по возврату чего полезного мне скажут))