психиатр

12:55 11-07-2009 / Арина, обратиться

Как отличить булимию от анорексии ? Ведь при анорексии тоже возможно вызывание рвоты. Я правильно понимаю?

Ответы

# 17:31 11-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Арина,
анорексия - нежелание есть, булимия - обжорство.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:54 02-08-2009 Маша, обратиться
Анорексия - да. Но при нервной анорексии голод никуда не пропадает. Я, как булемик, побывавший у многих врачей и много чего прочитав, так считаю: когда преобладает желание похудеть, когда в унитаз может отправится даже персик или творожок - это ана. Когда мучает постоянный голод и при этом не охота полнеть, когда специально устраиваются пиршества, когда прием пищи - целый ритуал, это булимия.
# 22:23 10-09-2009 Алиса, обратиться
Я не знаю,что у меня,анорексия или булимия!!!Я очень хочу похудеть,могу голодать несколько дней подряд,но когда срываюсь,могу съесть еды в объёме как 2 тарелки и чувствую себя ужаснейшим образом,бегу к унитазу.Последнее время не получается стошнить,сижу в дикой депрессии,когда съем что-нть.Ко врачу хочу сходить,только хочу услышать ваше мнение.