психиатр

15:13 11-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Мне 33 года.Дочь родилась долгожданная и все 9 месяцев я сохраняла данную беременность.Во время беременности я плохо спала и очень беспокоилась за ребенка .Слава Богу ребенок родился здоровеньким и в срок.После родов я также очень волновалась за дочь и спала по 3-4 часа в сутки.В мае месяце мне пришлось из-за отсутствия молока переводить 2х месячную дочьку на искусственное вскармливание.Но по вине педиатра и по своей неопытности я неправильно подбирала смесь и всё это время в течении 3х недель я совершенно потеряла сон.Я ходила на автоматизме и струдом соображала что от меня в данный момент требуется.Появилась сильная рассеянность и заторможенность.Я связывала это с отсутствием сна но несмотря на помощь родных уснуть я никак не могла.Прибегать к медикаментам тоже не могла тк боялась невозможности изза сонливости ухаживать за дочерью ведь помогать родные могли только отчасти.Ребеночек чувствовал себя нехорошо появилась температурка а как вести себя в данной ситуации я не понимала.Я постоянно корила себя за неправильно введенные смеси и уже не могла думать ни о чем кроме как о вреде нанесенном ребенку.По совету невропатолога я выпила фенозепам и немного поспала но состояние рассредоточенности и рассеянности сохранялись.Втечении последующего месяца я с малышкой жила у мамы где всю заботу о ней она взяла на себя. у меня было жуткое состояние.Я плохо спала и постоянно твердила о том чтобы мама помогла спасти дочь.Заботиться о ней я не могла.Глаза были как затуманенные я не могла собраться с мыслями и делать я ничего не могла.Сильнейшая заторможенность отсутствие эмоций отсутствие желаний и заботы о себе отсутствие чувств к близким кого ранее так любила Я постоянно твердила об ошибках совершенных мной.У меня как будто вынули душу.Я раньше была очень эмоциональным человеком переживала и откликалась на любую боль,была очень шустрым человеком,школу окончила на золото училище на красный диплом.а сейчас пустота.нет никаких волнений даже на те ситуации на которые я бы ранее отреагировала беспокойством.У меня отсутствует вообще волнение как таковое внутри.Пустота.Я лишь твержу о совершенной ошибке и живу прошлым.вспоминаю как было всё хорошо и зачем я сделала ошибку.По дому всю работу делают близкие а я как амёба хожу в своих переживаниях как могло бы быть если бы не ....Чёткости во взгляде нет, как бы расплывчивость.Умственные способности сохранились как и память..Психиатр назначил мне препарат Вальдоксан сказав что это послеродовая депрессия.Я очень хочу вернуться в прежнее состояние помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:28 11-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
F53.0 - вот ваш диагноз.
идите к психиатру!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 14:57 12-07-2009 Аноним, обратиться
Игорь,
Спасибо за отклик.Во время длительной бессонницы у меня было сильное онемение в теменной области и сейчас во время волнения или когда стараюсь делать что либо в том темпе как ранее голова болит в этом месте.Возможно мне необходимо обследование у невропатолога:сделать энцефалограмму или КТ.Сейчас я стараюсь изо всех сил войти в свой обычный ритм .Стала делать работу по дому,В меру возможности забочусь о малышке.Взгляд стал яснее.Вы как медик медику не могли бы сообщить данный диагноз тк шифр в психиатрии мне не понятен.Надеюсь прогноз благоприятный?
# 15:08 17-07-2009 RONALD, обратиться
у вас астено - депрессивный синдром...ээг(электроэнцефалограмма) и мрт(магнито-резонансная томография) не помешают...лечение комплексное- мдм и психотерапия…..