психиатр

18:34 12-07-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Мои родители в детстве
часто пили, сейчас они в разводе. В общем, в детстве я многого натерпелся,
сейчас живу с бабушками. В общем, меня беспокоят следующие симптомы:
навязчивые мысли, нелепые угнетающие ритуалы (не помню когда они
появились, но довольно давно - еще с дошкольного возраста были эпизоды
навязчивостей). Также многочисленные страхи. Например, одно время мучали
панические приступы (сердце колотилось, был неконтролируемый страх, мир
вокруг становился мрачным, было ощущение что вот-вот сойду с ума), причем
первый панический приступ вызвал страх сойти с ума. Он появился после
того, как я прочитал в мед. энциклопедии про шизофрению, психоз и тд.
Потом он прошел, и после этого у меня появился страх остановки сердца. Он
сопровождался постоянным прокручиванием в голове мысли: *мое сердцуе
сейчас остановится*. Перед этим я с друзьями покурил *травки* (болшьше в
жизни этим не занимаюсь). У меня множество фобий, некоторые из них
откровенно нелепые. Например, боюсь что пропадет что-то из моих личных
вещей (хотя этого быть не может). Также у меня ВСД (обследовался у
кардиолога). Я очень рассеян. В последнее время очень странное ощущение. Я
не могу сосредоточиться на своих мыслях (даже не могу представить
что-либо, это кажется запредельно сложным, даже появляется некое подобие
тика, у меня всю жизнь было такое, но в последнее время стало еще хуже).
Постоянно забываю все. Не могу связать двух слов. Словарный запас стал
очень скуден. Очень долго подбираю нужное слово, чтобы сказать. Днем
постоянная сонливость, ночью хочется спать и одновременно приливы
бодрости, так что часто не сплю ночами (сплю днем). Сняться не яркие, но
бредовые и фантастические искаженные сны. Также страдаю какой-то истерией,
т.е. специально говорю близким людям что тяжело болен, мне плохо и тд,
чтобы вызвать к себе жалость, т.к. мне кажется что я никому не нужен, хотя
может быть я заблуждаюсь. Еще я очень инфантилен (мне многие это говорят).
Почти полностью завишу от родственников. У меня большое разнообразие
проявлений, все описать даже невозможно. Мне кажется. у меня шизофрения. Скажите что это, и как с этим
бороться. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:11 12-07-2009 Susan Atkins, обратиться
читаю такие посты и начинаю понимать доктора, который всем здесь советовал идти в психбольницу)...
# 22:13 12-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Sadie,
Юрий,
да, воистину пост несколько смешной. Точнее, с нелепой концовкой.
Молодой человек! Лечиться очно не пробовали? Обязательно попробуйте! Пока вам 18 лет, химический баланс мозга очень хорошо поддается корректировке.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 10:15 14-07-2009 Надежда, обратиться
Я думаю у Вас ПОКА не шиз-ия,больные ШЗ не понимают своего состояния,у них нет критики к своему состоянию,а Вы все так подробно описываете,хоть говорите,что памяти нет.
НО.чтоб дальше не зашло,надо Вам лично посетить психиатра,все рассказать и принимать терапию,которая будет назначена.
# 10:28 14-07-2009 Надежда, обратиться
Хочу добавить,возможно у кого-то из Ваших родителей было что-то подобное,они нашли выход-алкоголь,Вам ни в коем случае нельзя пить,а будете лечиться - будете жить нормальной,качественной жизнью.
# 16:19 17-07-2009 RONALD, обратиться
обратитесь к психиатру-психотерапевту ипохондричный вы мой….шизофрении у вас нет….

ольные ШЗ не понимают своего состояния,у них нет критики к своему состоянию—не всегда…
# 19:15 17-07-2009 Лиза, обратиться
Все будет в порядке. У меня началось с ПА, потом постепенно подключалось и все выше перечисленное. Дополню, что имею три вышки и одно из них медицинское. Искала, и что самое пародоксальное))), находила все от рака до СПИДа, включае Шизо. Вам, молодой человек нужно просто пройти адыкватный курс психокоректоров( и АД, и успокоительные)...а вообще.....все это возникает, от слишком большого количества свободного времени. Человек может сам себя загнать в такую.....ж...., потом не вылезти. Страхи-от не понимания происходящего, ваш мозг органически здоров, и вы привыкли к нормальному состоянию, а тут привет, и паника и навязки и фобии...касательно плохой памяти и связки слов...мозгу тяжело в том режиме, в который вы его загнали...как стиральная машина ...уходит в эконом режим...минимум слов, минимум напряжения, минимум энергии...Откудого он знает, что Вы ему сейчас за идейку подкините....Нужно найти занятие, влюбится, колоть дрова, тренироваться до боли, но и это не поможет, по ВАМ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ НЕ НАДОЕСТ....