психиатр

11:43 14-07-2009 / Максим, обратиться

Добрый день.
Моего двоюродного брата в детстве, когда умерли родители, определили в класс коррекции, и поставили на учет к психиатру.
Сейчас ему 20 лет, и помимо коррекционной школы, он закончил еще и вечернюю - 9 классов. Но все пути в жизни ему перекрыты (ни на работу нормальную не устроится, ни права получить), хотя человек даже более вменяемый, чем многие "не на учете".
Есть ли какой-то шанс сняться с учета? Должен же быть какой-то период, в таких случаях

Ответы

# 19:21 16-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Максим,
никаких периодов в психиатрии не существует! Все зависит от тяжести заболевания. Извините, но кто-то должен и дворником работать...

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:18 16-07-2009 Никита, обратиться
Максим,
Периодов и сроков давности психология не знает в том числе и псих.диспансер.
Сняться с учета практически не возможно.
Вы должны написать заявление на имя заведующего псих.диспансера о проведении освидетельствования или переосвидетельствования,где будет собрана комиссия из состава врачей психиатров и специалистов псих.диспансера,если комииссия признает его Годным/здоровым то он сможет получить права,и устроиться на нормальную работу.

С Уважением студент 4 курса РГМУ им.Пирогова
кафедры Психиатри и медицинской психологии
# 21:56 18-07-2009 RONALD, обратиться
Максим, полностью поддерживаю Никиту, от себя добавлю…как человек имеющий отношение к психиатрии я конечно не должен подобного говорить но скажу- покажите вашего брата частному психотерапевту- пусть он оценит его патологию...при благоприятном ответе начинайте копить деньги….

Насчет дворников скажу- никогда подобного цинизма от психиатра я не слышал…
# 08:10 22-10-2009 Аноним, обратиться
"никаких периодов в психиатрии не существует! Все зависит от тяжести заболевания. Извините, но кто-то должен и дворником работать..."
И ЭТО НАПИСАЛ ВРАЧ ПСИХИАТР?)))
ПОНЯТНО КАКИЕ ГРАМОТЕИ ТАМ РАБОТАЮТ, В НАЧАЛЕ НЕЗАКОННО МНОГИХ НА УЧЕТ СТАВЯТ, БАБКИ ЗАКАЛАЧИВАЮТ,А ПОТОМ ЕЩЕ И НИЖЕ ПЛИНТУСА ОПУСКАЮТ.
УВАЖАЕМЫЙ, ИГОРЬ, А НЕ ХОТЕЛИ БЫ ВЫ САМИ ПОЙТИ И ПОРАБОТАТЬ ДВОРНИКОМ,А ?