психиатр

23:10 14-07-2009 / Вероника…, обратиться

Вечер добрый.
Вопрос такой - раз в месяц (заметила, что в период ПМС, цикл регулярный) начинаются тревожные состояния: страхи смерти, страхи отравления, страхи от угроз извне (на улице), доходит до бессонницы (опять же - боязнь заснуть, потому что что будет завтра (и будет ли) неизвестно. Принимаю успокоительные на травах (персен, валерианка), иногда валокордин (все - на ночь), но если честно помогает мало. Пугает то, что с недавнего времени эти страхи начали появляться не только в период ПМС, а все чаще.
p.s. стрессов особых слава Богу не было в последние годы, 24 года, веду здоровый образ жизни (т.е. различных психотропных веществ не принимаю), бессонницы были и в детстве, но тогда они не сопровождались навязчивыми страхами. В роду психических заболеваний не было.
Помогите пожалуйста! Ситуация наверное со стороны специалиста простая, но обращаться в городскую клинику все же не решаюсь...
Спасибо.

Ответы

# 09:01 15-07-2009 Оля, обратиться
У меня такое было тоже, когда родила- легче стало, но не прошло, обращалась к разным врачам всюду куда могла - толку ноль. Говорили иди к псиатру - да я что сумашедшая что ли. Потом сказали - выдумываешь. А тут случайно на Семейный доктор - это тоже справа вверху написано -зашла и так Кнопочка ответила - и поговорили мы с ней - и всё на места стало. Попробуй задать свой вопрос там.
# 15:23 16-07-2009 Лена, обратиться
У меня тоже самое ,со временем пошло на ухудшение.Незнаю что делать просто едет крыша.
# 19:09 16-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Лена,
к психиатру очно...

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 18:43 17-07-2009 RONALD, обратиться
к психиатру-психотерапевту очно....только там можно получить реальную помощь...