психиатр

12:29 17-07-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Недавно невропатолог определил мое состояние как панические атаки и выписал амитриптилин. Я много негативного слышал про это лекарство. Чем его можно заменить более современным и с меньшими побочными реакциями? Цена значения не имеет.

Ответы

# 12:45 17-07-2009 Роза, обратиться
Я бы могла посоветовать нетрадиционные методы, которые никого вреда не принесут. Но все-таки должна знать как конкретно проявляется болезнь? Мне этот препарат обсалютно не нравится.
# 13:33 17-07-2009 Аноним, обратиться
Роза,
Болезнь проявляется напряженностью во всем теле, тревожностью, бессонницей, сердцебиением, раздражительностью, головной болью, периодической нехваткой воздуха, быстрой утомляемостью, в общем, полный джентльменский набор невротика. Панических атак как таковых сейчас нет, но общее состояние оставляет желать лучшего и сильно мешает работе.Особо тяжелые состояния довольно быстро и качественно снимаются 0,5г феназепама. Но вечно его принимать не будешь. Слышал, что панические атаки сейчас лечатся паксилом, но у меня к антидепрессантам много предубеждений и к ним я сейчас стараюсь не обращаться. Если можете что-то посоветовать, буду благодарен.
# 19:21 17-07-2009 RONALD, обратиться
Амитриптилин это не лучший выход при таком наборе, но назначить, что-то может только врач очно……