психиатр

18:50 19-07-2009 / Лола, обратиться

Здравствуйте.
Мне 22 года.
В последнее время начала страдать танатофобией. Я постоянно думаю об этом. Иду по улице, в голову лезет какой-то бред, вплоть до того, что сейчас на голову мне кирпич упадет и всё закончится. Сижу на работе и думаю, что так вся жизнь и пролетит, прийдёт старость а потом конец.
От этих мыслей постоянно слёзы на глазах. Уже домашние и молодой человек волнуются, почему я постоянно как будто заплаканная. А я не могу объяснить, что постоянно думаю о смерти и меня это просто убивает, сводит с ума. Имея хорошее воображние, постоянно представляю эту минуту, секунду, когда всё закончится... И это меня доводит до жутких истерик.
У меня интересная работа, хорошая семья, молодой человек, с которым в будующем планируем создать свою семью, насыщенная интересная жизнь... И чем больше она насыщеннее и интереснее, тем больше у меня мыслей, что "как же всё это может вот так вот прекратиться вдруг?".
Я уже не могу с этим вот так просто жить. Изнутри выжигает. Такими темпами скоро в психушку попаду.
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 03:19 20-07-2009 Алексей, обратиться
Извините за вторжение, у меня такая же заморочка...
Вот уже почти год меня мучает подобное,жуткая навязчивая мысль,которая как жевачка пережевывается в голове..
Порой загоняю себя до такой степени,что даже и не знаю чего боюсь смерти или самой жизни...
Пытался найти ответы,ходил к психологам-деньги на ветер..
Психотерапевт боле менее помог,но не надолго...пропил курс антидипрессантов,анксиолитиков...
Какое то время все утихло,а сейчас опять жуткая волна тоски,страха ,паника,....
Если Вы не против может попробуем искать выход из данной ситуации вместе?