психиатр

13:49 20-07-2009 / ЮЛИАНА, обратиться

Здравствуйте.Кажется,я схожу с ума. 3.5 года назад я прочитала в дневнике мужа о его романе с другой.После этого он с ней перестал общаться. Но я никогда об этом не забывала. А полгода назад 2 месяца не могла выбросить это из головы,все пыталась по воспоминаниям из этого дневника понять,что он к ней чувствовал. Я не могла есть и спать. Врач со скорой,которую вызывали когда у меня падало давление сказала,что это невроз. Я пила зверобой-и на время прошло. А теперь опять началось,мысли сами лезут в голову.Просто не могу от них избавиться.Все пытаюсь чтото понять из этого дневника. Хотя я ведь все решила для себя.простила мужа. Помогите пожалуйста,что мне делать.к кому обратиться?

Ответы

# 14:03 20-07-2009 Лиза, обратиться
Для вас этот факт стал психологической травмой. Вы стали на сторону мужа, конечно подсознательно, и пытаетесь вот таким столь глубоким анализом прочитанного, найти причину его поступка. Далее, Вам видимо не хватило той информации, которую вы прочли. Вы пытаетесь найти еще что-то. Тоже зря. Третье, для вас эта ситуация стала сильнейшим стресом, следовательно был коллосальный выброс гормонов, в том числе и адреналина. Вам не понравилось, а подсознанию даже очень понравилось. И последнее....поскольку все вышенаписанное является возможными причинами, есть еще одна. Действительно медицинская. Невроз навязчивых состояний. Тут надо к доктору.
Вообще, лично моя рекомендация, в любом варианте поддержать надо организм, витамину групы В, легкие седаторы ( адаптол как коректор) и неповерете......еще один стрес..только позитивный. Вас переключит. Как клин клином. не хотите и себе роман завести.))
Далее- напишите на листе бумаги все вопросы и мысли, которые вы выискиваете в ситуации с дневником. Ответте на них. И каждый раз, когда только возникнет желание поанализировать доставайте и читайте.
И поговорите с главным виновником торжества))))
# 14:12 20-07-2009 Аноним, обратиться
ЮЛИАНА, а зачем вы читали чужой дневник?Вот и поплатились, за свое любопытство.