психиатр

16:29 20-07-2009 / Дания, обратиться

Помогите!!!!! Меня преследует ревность жуткая,которая мешает мне жить.Я могу потерять любимого человека,т.к. он уже на грани разрыва со мной из-за моих отклонений.Мы познакомились в интернете по объявлению,теперь меня преследует мысль ,что я не одна такая.И ещё я узнала ,что во время встреч со мной,у него была ещё какая то пассия,хотя он меня уверяет что,она мне не соперница. Но это меня не утешает никак!!!!!У нас только начались отношения ,а я уже всё рушу своим поведением,я постоянно его донимаю намёками,подколами или просто высказываю.Я понимаю что это болезнь,но что делать я незнаю.......Я не хочу его терять!

Ответы

# 17:43 20-07-2009 Лиза, обратиться
Это не болезнь. Это комплекс. Один ну очень мудрый старец сказал...мы боимся и не любим в людях то, что заведома знаем есть у нас.....
Держать себя в руках, еще никто не отменял, хотите закопаться глубже, сходите к обычному психологу....он найдет причину ваших страхов. Как женщина, могу ответить, пошлите ка вы его немного подалее. Если на таком этапе отношений у вас такие тревоги, что доходит до невроза, то что будет дальше, когда у вас начнется полноценная совместная жизнь. Вам неообходимо поменяться , и прежде всего любить начать себя. Вы очень унижаетесь таким образом. Он искал свои отношения в инете, значит человек уже с своими комплексами и достаточно эгоистичен, интернет позволяет делать выбор, особо не напрягаясь, так как в реале. Он отсеивает методом переписки, то, что отсекается в реале методом встречь. Если не хотите его потерять, и уже любите, тогда возьмите себя в руки. Тут лечить надо характер Ваш, а это не лечится)))
Тем более, что отношения строятся на вере и доверие, а какие они могут быть если всего вы вместе пару месяцев, а уже такое??? Наслаждайтесь жизнью, молодым человеком, радуйтесь тому, что есть у Вас, а не руште себя и отношения из-за того, что есть что-то там! Жизнь очень коротка, Вас, его, нас, может завтра не стать...По этому просто любите его такием какой он есть. Вы на то и женщина, что бы доказать ему, что вы лучшая своим видом, поведением, а не укорами, скандалами и подколами. Сделайте лучше так, направте свою энергию ругательно-подозрительную))) на то, что бы он сам отказался от возможной)))соперницы!
# 09:11 21-07-2009 Дания, обратиться
Спасибо.Здесь есть над чем задуматься.