психиатр

15:23 14-11-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю, что со мной происходит - депрессия или уже психическое заболевание. Буквально каждое утро я терроризирую домашних постоянными скандалами. Мне только бы за что нибудь зацепиться, найти причину и понеслось! Начинаю орать, ругатьтся, оскорблять мужа, сына и даже собаку! Прихожу на работу - другой человек, шучу, улыбаюсь, всё прекрасно. Понимаю умом, что так нельзя, настроение человеку на весь день задаётся с утра, мужу в офис, сыну в школу, но ВСЁ РАВНО - моя утренняя истеричность не поддаётся контролю!
Что же мне делать, так не долго потерять и сына и мужа (и собаку даже! ). Антидепрессанты, смирительная рубашка, кляп себе в рот по утрам? Помогите! !!

Ответы

# 23:01 14-11-2001 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит поговорить со специалистом лично. Уж больно разительные перемены Вы описываете: дома скандалы, а на работе - добрейший человек. Если это именно так, то скорее всего, Вам чем- то стала непереносимой Ваша семья. (Иногда недовольство супругом выливается в такие конфликты). Если это не совсем так, и на работе Вы все же не совсем ангел, то речь может идти о наличии у Вас некоторых заболеваний (эндокринопатии, сосудистые заболевания мозга, тревожные расстройства, депрессии и др. ). В подобных случаях необходимо вначале пройти общее обследование, а затем обратиться к психиатру. Обычно помогают некоторые психотропные средства, нередко полезной бывает также психотерапия.