психиатр

11:10 21-07-2009 / Стас, обратиться

Добрый день
Понимаю, что попросту отнимаю время, но хотелось бы услышать мнение квалифицированного психиатра:
http://hamkke.borda.ru/?1-6-0-00022494-000-40-0#001.002
вкратце по ссылке - девушку преследуют масоны, она кричит что ее выбрасывали из окна летом прошлого года(не известно насколько правда), потом она бросилась под поезд(правда, потеряла ногу). Теперь у нее постоянное преследование масонами(хоть убей не знаю почему именно ими) и немного повернулась на Библии.
Можно ли как-то до нее донести необходимость посещения врача? Близких людей у нее здесь нет насколько известно. Да, оговорка - она находится не на родине а в Корее сейчас.

Ответы

# 15:59 21-07-2009 Масон, обратиться
Её лечить надо , причём срочно . Я не специалист , мне кажется ей нужно принимать какие-нибудь антидепресанты , типа амитриптиллина или что-то в этом роде .
По теме масонофобии..... а что , масоны такие страшные ?
Чего нас бояться?
# 06:36 22-07-2009 Михаил, обратиться
Здравствуйте, Стас.
Мнение квалифицированного специалиста.
По ссылке тема уже удалена.
Но, исходя из того, что вы написали, девушка нуждается, по крайней мере, в психиатрическом освидетельствовании.
Учитывая опасность состояния (выбрасывали из окна; бросалась под поезд, потеряла ногу), - с освидетельствованием затягивать не желательно; проводиться оно может ТОЛЬКО врачом-психиатром. ДАЖЕ БЕЗ ее согласия (ст.23 п.4 Закона РФ о Психиатрической помощи). Но это на территории России.
Что касается Кореи - я не знаю каков порядок процедуры психиатрического освидетельствования там. Но уверен, что что-то подобное (при опасности для себя и (или) окружающих и наличии явных признаков психического заболевания, лицо должно быть освидетельствовано даже без его согласия) должно существовать и в их законодательстве.
А вот насчет "убедить девушку посетить врача", - может не получиться. А погибнуть она может. Выводы делайте сами.
Мне кажется, что нужно на месте обратиться к сотруднику милиции (полиции) с просьбой оказать содействие в направлении к врачу-психиатру (с приведением аргументов и данных о ее поведении).
Либо, если есть скорая психиатрическая помощь, вызвать на дом врача для освидетельствования в недобровольном порядке.