психиатр

15:31 22-07-2009 / Лакрима, обратиться

Я не знаю, что мне делать. Я в ужасном душевном состоянии... И никого главное рядом нет. Родным наплевать на меня с детства, друзьям все равно. Я такая неудачница в свои 16... Такое ощущение, будто мне 76, я так устала от жизни, в ней нет ничего хорошего. Второй день у меня истерика, бью посуду дома... Тянет на суицид.. Я много раз уже пыталась, итог: больные желудок и печень, аллергия, судороги, жутко болят вены.. Реву второй день.. Перерезала вены.. Мне некуда деться... Прошу, помогите мне.. Я в отчаянии...

Ответы

# 16:41 27-07-2009 Мазурочек…, обратиться
Так! СпокойствиеЮ посмотри на все с другой стороны! Ты ведь сколько всего должна попробывать и ощутить! Влюбиться, замуж выйти, ребенка родить. Думай о хорошем, запишись на какой-то спорт, не сиди дома, или просто бегай утром, займись собой, будь ухоженной, попей какие-то успокоительные чайки, например с ромашкой, не зацикливайся на том как тебе плохо, мысли материальны, думай о том как тебе охрененно! не вешай нос
# 22:59 28-07-2009 irineczca, обратиться
мне помогли на сайте медкруг. надеюсь, что и вы найдете поддержку, помощь и понимание! Ирина
# 14:18 31-07-2009 Татьяна, обратиться
(ИСПОВЕДЬ вроде....) Я тоже устала от жизни. Мысли о суициде крутились в голове постоянно. Жизнь была невыносима. Я непрерывно болела, (Желудок,аллергия, хроноческие заболевания женских органов, ревматизм, миозит ВСЕХ мышц, не исключая лицевые!) Вот такое состояние. Да плюс еще поседели волосы в 20 лет.... Я ненавидела себя и весь мир вокруг!!! Но! Я смогла перебороть все. Я просто села однажды, и подумала: А что изменится в мире от того, когда меня не станет? Абсолютно ничего. А что изменится во мне от того, если я стану сквозь боль улыбаться солнцу, цветам (ведь они существуют для меня тоже, как и для всех остальных) и замечать те мелочи, которых не замечает никто в повседневной суете? Я стала просто радоваться этим мелочам- жучку на травинке, муравью, несущему подсолнуховую шелуху, бабочке, сложившей крылья перед грозой, первой капельке дождя, упавшей на пыль, и оставившей воронку, как после крохотного взрыва, и много чему.
А если бы меня не было? я этого бы не увидела, я не поняла бы красоты цветов, не ощутила бы блаженства свежего дыхания ветра после зноя, не вздрогнула бы после раскатов грома, не слышала бы пения птиц и ночного шепота морских волн. Меня просто........съели бы черви!......фу.......
А так- я живу!!!! Я радуюсь тому, что я есть!!!!!! :) С ужасом вспоминаю те глупые мысли, некогда посетившие мою голову!
Изменив себя внутри- я забыла про больницы!!!!!!!!!!!!! Единственная болезнь у меня - это аллергия. И чтоб выглядеть хорошо, чтоб мне делали приятные комплименты окружающие меня люди (А не шарахались от меня, как раньше) отказалась от многих продуктов. Помогает. И я знаю, теперь я кому-то нужна! Кто-то меня любит! И мне хочется жить!!!!!
# 22:14 01-09-2009 Евгения, обратиться
Лакрима,
тебе еще так мало лет.. а в жизни еще столько всего интересного, даже если никого на этом свете у тебя нет, представь, что я как человек у тебя есть, и я о тебе думаю, иначе не писала бы. Но в любом случае, присмотрись, тебя окружают люди, которым ты нужна, и это так. Жизнь- это сплошные полосы. То беленькая пробежит, то черная- тоску нагоняет. Главное, найти смысл своей жизни. А смысл очень даже есть. Второй жизни человеку не дано. Лишь жизнь, а за ней вечность, да гроб с червячками. Так уж лучше жить, и дать всем знать о себе! :) Уверенна, у тебя всё будет хорошо!! Удачи! viata_tu@mail.ru