психиатр

23:24 22-07-2009 / Елена, обратиться

Добрый вечер. Вопрос касается алкоголизма и его последствий. Мне 42 года. 8 лет назад торпедировалась, мысль об алкоголе внушала ужас. На прошлой неделе попробовала вина, потом коньяку, в общем, за 4 дня выпила 3 бутылки вина и 2 коньяка (в отпуске). Похмелья мучительного не было, но очень беспокоит общее состояние - тревога, боязнь одиночества, тоска смертная, мысли мрачные. Сплю хорошо, но мечусь, не нахожу себе места, все время пальцы тру, в общем нервозность. Больше не пью. Скажите, доктор, это последствия принятия алкоголя после 8,5 года трезвости или какой-то невроз, не относящийся к алкоголизму. До этого несколько лет испытываю чувство подавленности, нереальности всего происходящего (как-будто смотрю фильм про себя), вкуса к жизни никакого. Когда-то были ПА, боязнь транспорта, боязнь лекарств и т.д. При принятии алкоголя появилась бодрость, веселье, работоспособность, а до этого делала все через силу, даже отдыхать к морю ездила нехотя. Подскажите, пожалуйста, может ли так мозг реагировать на возврат алкоголя, либо это психоневрологические проблемы (руки во рту, зрачки бегают). Дает ли ранний климакс такую симптоматику. Какие анализы Вы посоветуете сдать. Было несколько серьезных стрессовых ситуаций в трезвой жизни - смерть подруги (я даже не плакала), предательство любимого человека, дочь бросила институт и т.п. Доктор, помогите, пожалуйста. Денег на обследования нет, только самое необходимое. Пить больше не хочу, но боюсь сорваться, когда тоска. Спасибо.

Ответы

# 17:23 25-07-2009 RONALD, обратиться
Тут все комплексно, тревожно-невротический синдром + ваша старая привязанность…. Обратитесь к психиатру-психотерапевту….