психиатр

17:03 23-07-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день, три года живу с молодым человеком, и наблюдаю почти каждый день такую картину: в течение дня нормально питается, завтрак, обед и перекусы, вечером ужинает, ложится спать часов в 11, потом в 12 или час ночи вскакивает, совершенно с видом зомби идет на кухню, и ест... Быстро так, интенсивно, может сьесть целый пакет печенья например, или оставшееся от ужина, то есть действительно большое количество и очень быстро! Как будто голодал неделю.. если обращаюсь к нему в этот момент, оч агрессивен, и такое ощущение что не в себе.. А утром когда спрашиваю, отшучивается, говорит что что-то есть захотелось и пр. Сестра его младшая рассказывает, что это у него было всегда..
Не то чтобы это сильно мешает жить, но интересно, мне кажется что это ненормальное поведение, может лунатизм так проявляется? но он вроде помнит утром что вставал и ел, объясните мне пожалуйста, почему так происходит

Ответы

# 02:11 24-07-2009 Аноним, обратиться
Mожет оставляйте ему салат? Моя мама, рассказывала, что когда она вышла замуж, отец даже просил что-то из еды около кровати оставлять. Но моя мама деспот и она его отучила без спроса лазить в холодильник ночью.
# 17:02 24-07-2009 Светлана…, обратиться
Ох и я бы с удовольствием деспотично отучила его от этого! Раздражает, когда готовишь целый вечер, а утром все съедено и только пустые пакеты, грязная посуда и крошки на столе (почему-то уборка за собой в его лунатическую программу никак не входит..)
Ну и собственно, просто интересна природа этого явления.. аналогов в интернете найти не смогла..
# 15:15 25-07-2009 RONALD, обратиться
Возможно ему просто это нравится а возможно что -расстройство пищевого поведения, …окончательно все прояснит психиатр-психотерапевт очно….
# 06:17 22-09-2009 Рина, обратиться
У меня муж из детского дома. Ему уже 38, а в два часа каждую ночь встает к холодильнуку. Ест как с голодного острова. все потому, что когда его взяли в семью, он стеснялся есть с родителями и ночью "тайно воровал" еду. так у нас вся семья уже приучилась. особенно годовалый сын. не могу отучить.
# 15:27 14-01-2010 Светлана…, обратиться
Да, тоже теперь думаю что из детства это идет, покопалась в прошлом мужа, они в детстве остались без отца, трое детей, и видимо с едой было не особо.. Днем видимо неудобно, сколько дают - столько ест, а ночью самоконтроль ослабевает...
# 20:42 03-10-2010 medalka200, обратиться
Известной телепрограмме (в Москве) нужен герой – лунатик или же человек, который когда-либо сталкивался в жизни с лунатиком и может рассказать о его поведении. Чтобы принять участие в съемке, пишите medalka@inbox.ru Екатерина