психиатр

00:09 27-07-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Уже 8 месяцев, как я потерял интерес практически ко всему. Я бросил работу и перестал выходить из дома. Со старыми друзьями почти не общаюсь, потому что мне больше не интересно то, что интересно им. Все человеческое стало мне чуждо. Отношения с девушками, занятия спортом, посещение кафе и клубов - все это кажется мне смешным и нелепым. Грубо выражаясь: человеческая возня мне противна и смешна. С новыми людьми знакомиться не хочу. Распорядок дня поменялся: днем я сплю, ночью бодрствую. Стало очень трудно просыпаться, даже если проспал 10 часов(раньше просыпался без проблем). Стала часто болеть голова(связываю это с ВСД и моим хронически пониженным давлением). Настроение то близкое к эйфории, то ужасно тоскливое, но чаще второе.
Несколько лет назад психиатр в военкомате признал меня не годным к службе, но не сказал причину. Сказал только, что это не шизофрения. Но тогда я чувствовал себя прекрасно и ни на что не жаловался, все вышеописанное началось 8 месяцев назад.
Что со мной? Это депрессия или что-то другое?

Ответы

# 11:31 05-08-2009 Dervish, обратиться
Игорь, это, несомненно, депрессия.Психиатры и психотерапевты
трактуют это явление как расстройство мозговой деятельности.
Однако, в 80-85% всех случаев, на самом деле это расстройство мозга
есть не что иное, как прямое следствие нарушенной функции органов
и систем организма.Далеко не все из этих нарушений сопровождаются болью и др.классическими проявлениями.
Подробнее в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com