banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

00:45 27-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!
Встречался с девушкой, она принимала какие-то лекарства. Всегда отвечала- просто успокоительные. Сейчас она беременная- 2й меяц. Принимает лекарства под названием "Сероквель" и "Паксил". В инструкции по применению к препарату "Паксил" есть противопоказание- БЕРЕМЕННОСТЬ. По ее словам, ей был когда-то поставлен диагноз- психоз.Препараты говорит принимает уже 4 года. Но какой-то препарат по совету врача заменила Паксилом,когда узнали,что у нас будет ребенок. Врач сказал, что препарат безвреден.
Я очень переживаю за будущего ребенка,инструкция к препарату ведь не просто так пишется. Она говорит- мне хорошо и ребенку хорошо, а препараты безвредные. Что делать? Есть ли вред от этих препаратов для будущего ребенка?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:06 27-07-2009 Дмитрий, обратиться
Прошу прощения. Она отменила Паксил и по совету врача стала принимать "Сонапакс", в котором как раз и сказано- БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ.
# 08:28 27-07-2009 RONALD, обратиться
Все плохо- эти препараты токсичны- они могут нанести непоправимый вред ребенку к этому относится различные нарушения генной структуры плода и отклонения в развитии нервной системы …идите к врачу очно он объяснит обо всем подробнее….да и диагноз у нее пипец какой с процентов так 30 вероятности передачи ребенку…..
# 16:41 28-07-2009 Лиза, обратиться
Данные препараты проникают через плацентарный барьер! ОНИ НЕ ПРОСТО ТОКСИЧНЫ, А МЕГА ТАКСИЧНЫ - результаты приема могут выразиться- гидроцефалия ребенка, миопатия, системные заболевания, торможение в развитии, Вы просто почитайте побочные эфекты, которые указаны на препарате, Вот тоже самое чувствует ребенок. Особенно опасен первый триместр, когда идет закладка органов и формирование ЦНС. Если вы действительно мужик, и не хотите потерять ребенка или получить инвалида, то делайте что нибудь. Я жестока в таких вариантах, не смотря на то, что давала клятву Гипократа!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru