психиатр

19:51 27-07-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне оч. плохо.Проблема такова:я чувствую постоянную тревогу,не могу понять чего боюсь.Постоянное напряжение в голове,такое ощущение,что она (голова) никогда не расслабляется.Боюсь боли,мне кажется,что со мной может что-то случится ( в основном боюсь умереть от инфаркта или инсульта),а рядом никого не будет. В голове постоянно какие-то мысли,но не могу их формулировать.Боюсь вечеров,особенно того времени,когда нужно спать ложиться.Даже,если весь день чувствовала себя хорошо,то вечером все равно начинаю чувствовать напряжение,не могу заснуть.Часто ощущение головокружения.Невролог поставил диагноз ВСД с ПА,другой невролог-астено-невротический синдром.Лечилась седуксен +релодорм,потом (с перерывом) грандаксин.Пока пила седуксен ,вроде ничего было,но в то время мне не так сильно плохо было.Грандаксин не помогал.Затем выписали атаракс,но его нигде нет.Сейчас начала принимать тералиджен (первый день),пока никаких изменений.Посоветуйте,как мне быть.Психотеропевт у нас в городе один,у нее была,ничего не посоветовала,совсем.Заранее спасибо.

Ответы

# 19:45 28-07-2009 вячеслав ошмянс…, обратиться
думаю либо паксил одну таблетку утром ( курс не менее 3 месяцев и в первые 3 недели после приема в случае обострения глушить это все феназепамом но не более 3 раз в неделю - есть привыкание) либо второй вариант ремерон половину таблетки перед сном тоже не менее 3 месяцев
алкоголю нет (на все врем лечения) избегать конфликтов скандалов стрессовых ситуаций перенапряжений и тд
я уверен что ваш диагноз Генерализированное тревожное расстройство сопровождающееся умеренными паническими атаками а если просто то у вас понзился уровень серотонина в голове
в случае чего пишите на faa1968@mail.ru
жизнь прекрасна и это все лечится