психиатр

03:51 28-07-2009 / Диана, обратиться

Здравствуйте.
У моего знакомого биполярное психическое расстройство.
Назначенные препараты: Сероквель, ПК-мерц, Седалит, Циклодол, Делакин.
К ним возникло привыкание,и не принимая их 2 дня у человека началась ломка, начало всё тело скручивать, очень ухудшилось самочувствие.
Хотелось бы мягко и безболезненно уйти с этих препаратов, т.к. их побочные действия на его организм очень сильны. Как можно смягчить симптомы и постепенно прекратить применение этих препаратов?..
Благодарю за ответ!(прошу пометить при отправлении ответа на e-mail словом "психиатр")

Ответы

# 16:33 28-07-2009 Лиза, обратиться
Диана, при отмене таких препаратов, неообходимо ложиться в клинику. Тут необходима заместительная терапия! Препараты серьезные! В домашних условиях врядли, единственное что, это на больших количесвах диазепамов!Необходимо капельное выведене препаратов+ паралельное седирование транквилизаторами и противосудорожными препаратами. Заместитеьная терапия для сердечной и мозговой деятельности + ноотропы