психиатр

19:59 28-07-2009 / Маша, обратиться

Мне 25 лет. Когда я родилась папа работал в военно-морском училище, надолго уходил в плавание на корабле. Когда мне было около 5 лет маме поставили диагноз шизофрения и папа с мамой развелись. У ее мамы было другое психическое расстройство, без голосов. Мама жила сначало в другой квартире и я посещала ее, а папа жил со мной и бабушкой. Папа на месяцы уезъжал на работу строить дома, а приезъжал пьяный злой и без денег. Потом у него были небольшие заработки и он постоянно приводил домой друзей, с которыми он пьянствовал, громко включал музыку, кричали всю ночь. После чего его друзей было не выгнать и звали милицию, т.к. я и бабушка ничего сделать не могли. Я всегда пряталась в нашей с бабушкой комнате и не выходила, а бабушка с ними воевала и мы с ней не могли спать, а я тогда ходила в школу. Папа часто на меня кричал, что я ни с кем не общаюсь, обзывал деревом, но не интересовался как у меня дела в школе, а я была хорошо училась и только бабушка меня до сих пор поддерживает морально, добрая. Потом папа переехал в комуналку и живет там. А потом мамена болезнь обострилась и она до сих пор живет в интернате. Я закончила школу, колледж, и получила среднее бухгалтерское образование и около 5 лет работаю вторым бухгалтером. Но у меня никогда не было и нет друзей, т.к. я ни с кем не общаюсь, всегда боялась самостоятельности и до сих пор боюсь взросления, никогда не чувствовала себя на равне с другими людьми моего же возроста, для меня тяжело войти в контакт с любыми людьми, я всегда отставала в развитии от сверстников. Когда я ходила в школу, надо мной всегда издевались и девочки и мальчики, обзывали, пинали, смеялись надо мной. Я старалась не плакать, но не могла им ответить, но и не отходила в сторону, а дома наедине с собой каждый день плакала. В колледже я тоже ни с кем не общалась, но хорошо училась и получила синий диплом из-за одной тройки. До сих пор у меня нет друзей, не общаюсь. С работы иду всегда домой и сижу каждый день за компьютером и смотрю фотографии молодого человека, который мне нравится из иностранной муз.группы. Редко занимаюсь уборкой в доме, тяжело, хоть я и не сильно толстоя. Как-то раз я услышала про аутизм и поняла, что у меня многое совпадает с его признаками: я не иду на контакт ни с кем и не могу поддержать диалог когда ко мне обращаются, отвечаю всегда с не уверенностью, напряженно, тяжело смотреть в глаза, робкая, смеюсь нервно, вместо ответа подуратски улыбаюсь, очень стеснительная, тихо говорю, одно ухо совсем не слышет (вымер нерв), на обоих руках средний палец кривой, часами сижу за компьютером (сначало он появился когда я ходила в колледж для учебы). Папа сейчас сильно не пьет, работает, заходит к нам и помагает по дому и часто мне говорит о моей необщительности, что я должна уже рожать. Я почти не общаюсь с бабушкой и папой, к маме привожу передачки и много не говорю. Настроение всегда плохое, скорее меланхолия, ночью плачу, думаю о человеческих теплых отношениях. Скажите что это и что делать. Спасибо.

Ответы

# 07:37 30-07-2009 RONALD, обратиться
Идите к психотерапевту…помочь вам можно было бы ваше желание…..