психиатр

17:01 29-07-2009 / Макс, обратиться

Здравствуйте. Около года назад я травмировал правую руку. Обычно я очень спокойно отношусь к травмам, болезням и т.д. Не зацикливаюсь на них и они быстро проходят. Но т.к. я гитарист, то эта травма не давала мне играть. На самом деле травма была вообще практически пустяковая. Но я на столько волновался о том, когда же я смогу играть, да и лекции писать в институте, что думал об этом практически весь день! Что бы рука быстрее зажила вообще ею не шевелил, носил за собой как плеть. Ну и в результате нажил себе вполне ощутимый страх - страх не выздороветь. Просто пока ею не шевелил довольно длительное время мышца заметно атрофировалалсь. Теперь при тренировке только почувстую усталость - так сразу накатывают мысли что нужно бросать тренировку, а то опять сорву. А как бросаю - опять начинаю её жалеть и мышца снова атрофируеться. Я знаю что это всё бред, что мне не о чем волноваться, но никак не могу не думать об этом. Помогите, очень прошу! Как мне это пересилить? Я уверен, что только перестану об этом думать как это сразу пройдёт.

Ответы

# 12:23 30-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Макс,
молодой человек, это не бред. Это обсессивно-фобический невроз. Сходите к психиатру... флуоксетин очень бы Вам подошел.

Удачи

врач-психиатр /резидент/
Эстония