психиатр

21:43 29-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер!Как бороться с приступами страха и тревоги.Мне 42 года и никогда не принимал лекарств против этого и справлялся только своими силами и внушением что все хорошо.Бывает так что иногда просыпаюсь ночью и чувствую что не осознаю где я нахожусь и боюсь сойти с ума.Это происходит на секунды но очень неприятно и буквально бросает в холодный пот.Может есть кроме лекарств какие то тренинги и т.д. чтобы избавиться от таких состояний?Спасибо..

Ответы

# 12:17 30-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
@аноним,
как дети, честное слово...
раз всю жизнь справлялись своими силами, к психиатру-то зачем обращаетесь?! Вон, на базарах сколько разнообразной туфты про "избавься от депрессии и тревоги". Напокупайте и ищите подходящую.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 11:29 01-08-2009 SS, обратиться
Это хорошо, что до определённого момента вы справлялись со своими страхами сами. Если не можете делать это сейчас -это лишь сигнал, что вам нужна профессиональная помощь человека, который учит как это делать вас тому, что вы ещё не знаете. Лучше обращайться к психотерапевту с хорошей репутацией.
# 10:50 05-08-2009 Dervish, обратиться
О возможных причинах и способах их решения в книге
А.Торнова "Анатомия жизненной силы". Адрес www.vektorsily.com