психиатр

20:19 01-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. В последнее время меня стало беспокоить собственное душевное состояние. Дело в том, что любая мелочь, любое недовольство мной сразу может привести меня к истерики. Это может происходить несколько дней подряд. После чего я дня два не чувствую вообще ничего - полное эмоциональное опустошение. По натуре я очень мнительный, стеснительный и застенчивый человек. В детстве у меня была куча страхов, которые с годами не проходят. К тому же я недавно обнаружила, что у меня появились фобии. Сколько себя помню, все детство меня, ругали и оскорбляли, что, по-видимому, привело к детскому неврозу. Скажите, пожалуйста, каковы последствия невроза? В чем заключается лечение? И к какому именно врачу с этим обращаться?

Ответы

# 20:44 01-08-2009 SS, обратиться
Возможно, что вы не умеете выражать то, что по-настоящему чувствуете из-за застенчивости и стеснительности, вот ваши подавленные эмоции из подсознания и прорываются в виде истерик. Все ваши страхи нужно прорабатывать, работать над уверенностью в своих собственных силах, развивать в себе положительные качества. Это долгая работа, но если вы хотите что-то изменить - придётся настроится на это необходимость этого изменения. Обращайтесь к психотерапевту.
# 09:25 02-08-2009 Dervish, обратиться
Анна, будет очень здорово, если 10 психотерапевтов смогут изменить
Ваше состояние хотя бы на 5%.Нервную систему нельзя рассматривать в отрыве от систем организма, обеспечивающих
ее нормальную работу.Этот факт, к сожалению, слишком часто игнорируется и психиатрами и, тем более, психотерапевтами.
Подробнее о всем этом в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы"
ссылка www.vektorsily.com Успехов.
# 14:15 02-08-2009 Александр…, обратиться
Анна,обращаться к психотерапевту.Подробности о неврозе,лечении и пр.http://psixoterapia2003.narod.ru/sociofobija.htm