психиатр

14:25 02-08-2009 / Аноним, обратиться

Полтора года назад при каждом стрессе и невозможности расслабиться выпивала. Сначала немного, потом все больше и больше. Закончилось попыткой суицида и принудительным лечением. Диагноз МДП. После выписки все было нормально, пока не произошел неудачный роман. Чтобы забыться выпивала каждый день, пропускала таблетки. результат - рецидив и 3 месяца в больнице. В мае этого года выписалась. Пока сидела дома, все хорошо было. вышла на работу - постоянный стресс, неозможность расслабиться. начала пить. Опять пропускаю таблетки, опять в состоянии подъема, а на душе хреново. Что делать, кто может мне помочь с этим справиться?

Ответы

# 14:33 02-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,А ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ?
Сколко вам лет? Есть ли дети?
# 14:34 02-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,всё очень просто:пьём,не лечимся-постоянно ухудшение состояния-стационары-увольнение с работы- инвалидность.
Найдите психиатра,которому будете доверять и делайте,как он скажет.Больше советов нет.
# 15:00 02-08-2009 Аноним, обратиться
Психиатр есть хороший. Проблема в том, что не могу справиться с привычкой заливать неудачи и т.п алкоголем. С чем это связано?
# 15:16 02-08-2009 SS, обратиться
Осознать, к каким последствиям приводит употребление алкоголя, понять, что на начальных стадиях отказаться легче, чем на поздних. И искать альтернативу алкоголю, справляться со стрессами другим путём, менять работу, ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ и своём здоровье. А лучше сразу к психотерапевту, если сами не можете или не знаете как и если о последствиях задумываетесь и второй раз принудительной госпитализации не хотите.
# 16:16 02-08-2009 SS, обратиться
Это связано с тем, что таким путём вы привыкли снимать стресс, вы нашли самый лёгкий для себя и доступный путь за неумением отвлекаться другими способами.