психиатр

20:31 07-08-2009 / Таля, обратиться

Здравствуйте!
У нас сложилась следующая ситуация: бабушка, 84 года, в последнее время стала себя очень странно вести. Постоянно пребывает в плохом настроении, всем недовольна, можно сказать, что даже агрессивна к окружающим. Речь бывает несвязной, а мысли путаются (но не постоянно, а периодически). Часто не может пересказать только что просмотренный фильм, выдумывает сама развитие сюжета. А совсем недавно стала твердить, что ее кто-то разыскивает, при чем, откуда у нее эта информация, она сообщить не может, говорит, что просто знает и все...
Год назад она лежала в больнице и ей были поставлены следующие диагнозы: ЦВБ, хроническая ишемия головного мозга 3 ст, декомпенсация в ВББ на фоне церебрального атеросклероза; нейропатия тройничного нерва 1, 2 ветви.
Прописали глиатилин, мексидол, бетасерк, карбамазепин.
Скажите, пожалуйста, могут ли быть вышеуказанные симптомы признаками поставленных диагнозов или же это что-то другое? Можно ли какими-либо лекарственными препаратами снять ее агрессивное состояние, т.к. пребывание рядом становится, честно говоря, уже затруднено?
Заранее благодарна,
Таля

Ответы

# 21:24 07-08-2009 Эльза, обратиться
Таля,это все старческое! Улучшений не будет . Терпения вам!