психиатр

13:08 22-08-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У меня слуховые галюцинации. Говрят в основном мужские и реже женские голоса, незнакомых людей. Мужские говорят часто. И мужские и женские голоса повторяют мои мысли, осуждают мои действия и поведение. Осуждают что я часто курю, не так одета, не так хожу , не так двигаюсь.
Переговариваются между собой и я с ними вхожу в контак. Говорят очень часто каждый день и в течние всего дня. Голоса слышатся как будто за стеной. В основном слышатся в помещение , на улице редко.
Что посоветуете в лечении. 2 раза в год ложусь в Психиатрическую клинику. После лечения просиходит незначительное улучшение на месяц, а дальше все по новой.
Постоянно принимаю назначенные врачем азолептин, клопексол, флюонксол, антидепресанты. Как подбочный эффект от лекатсрв, происходит закатывание глаз.

Ответы

# 13:58 22-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аня,
У Вас очень сложный вопрос. При шизофрении необходимо по возможности дольше находиться в диспансере, чтобы они скорректировали дозировку и приняли грамотное лечение. В Вашем случае антипсихотики нужно принимать постоянно и строжайше в одно и то же время или постоянно перебирать, если наступает резистентность. Скажем, с интервалом раз в два-три месяца.
Если у Вас оформлена инвалидность и препараты идут по 100%-ной скидке обговорите с врачом возможность применения оланзапина в дозировке 15-20 мг. Препарат дорогой, но весьма-весьма качественный.
# 10:08 23-08-2009 Аноним, обратиться
Аня,я много читала про слуховые галлюцинации,где -то находила,что они бывают у психически здоровых людей.Я попробовала найти,но не нашла.Т,е люди живут с ними и привыкли,не пьют лекарства. Я поняла,Вас беспокоят только они? Психически ВЫ здоровы?
Может попробовать хорошего психотерапевта,чтоб эти голоса хотя бы были безобидными,или звучали пореже,т.к вероятно их тяжело лечить.