психиатр

23:01 27-08-2009 / Valentine, обратиться

Здравствуйте. С определенной частотой у меня стали случатся состояния, в которых я не осознаю реальность. Т.е я вижу себя со стороны, не узнаю своё лицо, свой голос и то, что делаю. Это может продолжаться несколько дней, а потом бесследно проходит. Иногда я даже записываю то, что делаю, что бы не забывать, потому что потом не могу вспомнить - все очень туманное и как кадры из фильма. Примерно раз в три месяца (иногда полгода) я впадаю в такое состояние, в котором не могу себя контролировать. И в этом состоянии мне очень хочется покалечиться : чаще всего я режу руки. Я делаю это не с целью покончить с собой, а просто порезаться, хотя порезы глубокие. Часто мне страшно засыпать - я сплю со светом или открытым окном. Я могу проспать до 16 часов, хотя я энергичный человек. Иногда я сплю 1,5 часа за двое-суток и просыпаюсь бодрой. Чаще всего я засыпаю и просыпаюсь со слезами и в истерике.Хотя обычно я не склонна к плаксивости - окружающие считают меня уверенным, сильным человеком. У меня проблемы с сердцем - врач поставил пароксизмальную тахикардию и вегото-сосудистую дистонию. Когда я езжу в метро мой пульс доходит до 130 ударов, и так часто. Иногда сердце вообще все время стучит и очень жарко. Когда-то, лет в 15, мне ставили маниакально-депрессивный синдром, но это было уже 5 лет назад и мне казалось, что это прошло. Самое главное в том, что когда эти состояния проходят, я забываю обо всем, что было и думаю, что это фигня. Мне даже кажется, что я просто симулирую, что бы привлечь внимание окружающих. Но потом состояния возвращаются - начинается потерей ощущения реальности, потом ощущения себя, а потом я два дня в истерике и режу руки.
скажите, насколько это серьёзно и к какому специалисту мне стоит обратиться. спасибо заранее.

Ответы

# 23:12 27-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
это синдром деперсонализации-дереализации. Не смертельно, но жить с ним крайне неприятно. Вам, несомненно, стоит снова начать карс лечения антидепрессантами. Обязательно посетите лечащего врача-психиатра.