психиатр

17:06 28-08-2009 / Элла, обратиться

Здравствуйте! Врач назначил мне флуоксетин. Проблема в том, что, прочитав статью в Википедии, я узнала, что его ни в коем случае нельзя принимать одновременно с ИМАО. Но там же написано, что никотин и кофе являются ИМАО. А я и кофе пью, и курю. Ответьте, пожалуйста, надо ли мне прекратить пить кофе на период приема флуоксетина, и обязательно ли бросать курить? Особенно интересует курение :) Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 18:15 28-08-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Элла,
бросать пить кофе и бросать курить надо в любом случае, ибо и то, и то - не хорошо для организма!
Нет, они не МАО. Это ошибка. И на действия флуоксетина ни кофе, ни табак не действуют.
# 20:58 28-08-2009 Элла, обратиться
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Да, я понимаю, что бросать надо, но это у меня на будущее такие планы ) Не могу я все и сразу ) Хотелось узнать именно про влияние на прием флуоксетина, и вы меня успокоили ) Очень вам благодарна за ответ!