психиатр

21:56 02-09-2009 / Igor (psyhhiaat…, обратиться

Уважаемые господа пациенты и гости сайта раздела психиатрии!

К сожалению, в виду своего возраста я не имею степени кандидата/доктора медицинских наук, да и никогда не буду иметь, в виду того, что программа образования врачей в Европе иная, нежели в России и СНГ. Модераторы сайта не согласились дать вразумительное объяснение на вопрос, почему врач-резидент не может быть авторизированным, не смотря на его Европейский диплом врача и работу в психоневрологическом стационаре.

В виду этого, отвечать на все вопросы оставляю возможность авторизированным здесь специалистам, а сам буду отвечать лишь на интереснейшие вопросы и случаи (с моей точки зрения).

Всем желающим быстрой связи со мной предлагаю обращаться прямо на мой персональный э-мейл: psyhhiaatria@gmail.com

Всего наилучшего!

Ответы

# 10:13 04-09-2009 Андрей, обратиться
Скажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться? Примерно полгода назад появились боли в правом боку в области апендицита и чуть выше, при надавливании в этой области иногда возникали болевые ощющения связанные скорее вего с выделением газов. Консультировался у хирурга, прошел УЗИ брюшной полости, провели клинический анализ крови и мочи. Результаты достаточно приличные. Принимал прописанные врачом таблетки папаверина. Особенно заметных сдвигов я не наблюдал. Боли то возникали на несколько дней, то отступали.
До этого около 18 лет был признан диагноз простатит, при котором были так же боли в правом боку, но тогда было учащенное мочеиспускание и боли при нем. Сейчас этого почти нет или редко. Боли вызванные в этой области бывают не каждый день, и как правило появляются в течении дня и могут прекращаться и вновь появляться. С утра после сна некоторое время болей нет, а к обеду или после появляются сразличной "силой" боли от отдельных "проколов" "прострелов" до тянущих в течении некоторого времени (1-5 часов).
Около 15 лет назад лечился от неврозов в одноименной клинике и в институте им Бехтерева (боли в области подреберья или в нижней области живота). В последствии боли прошли и много лет этой проблемы не возникало.
Подскажите пожалуйста как мне поступить и к какому специалисту обратиться?