психиатр

18:35 04-09-2009 / mvolo, обратиться

Бывшая "подруга", 10 лет назад она мне призналась, что когда её забирают в милицию (она торгует у метро мелочью), то она называет мой адрес, мою фамилию, и что она иногда пишет анонимки на меня в жилконтору и милицию. Такие "подруги" не нужны никому. У неё шизофрения, была на принудительном лечении, нанесла ранение ножиком женщине 25 лет назад, когда были макулатурные очереди на книги. Она старалась не лечиться, таблетки выплёвывала тайком. Сейчас её мама умерла. Теперь её некому сдерживать и она пишет бредовые письма с проклятиями адресатам, звонит по телефону с разоблачениями мужьям подруг, что уже не слишком актуально, пытается читать свои 15-летней давности дневники. Как её утихомирить? Милиция или психиатр?

Ответы

# 07:12 05-09-2009 Гость, обратиться
Пока она сама не захочет лечиться или ее поведение не станет общественноопасным - то никак не утихомирить.