психиатр

23:53 04-09-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор!! Помогите разобраться с моим состоянием... Вот уже 3 года со мной происходит нечто непонятное для меня..Иногда как бы накатывает волна безпричинного страха,начинается паника ,состояние такое что хочется бежать,но куда??.. Сильный животный страх ,далее все это сопровождается чувством жара то холода,но это терпимо...хуже всего что появляется навязчивая мысль что все вот я сейчас умру ,и мне делается еще хуже..и эта мысль как жевачка начинает в моей голове пережевываться.. При этом состояние страха и безисходности..и так может продолжаться от 10 минут до несколько суток...в промежутке бывает как я называю просвет,когда мне спокойно,и мысль о смерти не вызывает такой панический страх...даже наоборот вижу логичность и смысл.. Что мне делать ,как мне быть , из жизнерадостного человека привратился в серое чудо....тут еще и стресс меня подхватил,проблема с работой..и как мне быть я не знаю,руки опускаются,стою на грани пропасти..такое ощущение что все вот вот как слабая ниточка лопнет,порвется и все...на этом мой конец.. Вот и сейчас сижу пишу а самого трясет жутко...
Причем заметил что чаще всего это произходит вечером ближе к ночи,а утром просыпаюсь разбитым и только после обеда более менее чувствую себя хорошо..Так же на фоне всего этого появился страх темноты,закрытого пространства,удаление от дома,страх метро и поездов а так же самолетов..
Вообщем из жизнерадостного человека превратился в пугливыю серую мышку,временами кажется что жизнь не имеет никакого смысла.Прошу помощи..Заранее благодарен..

Ответы

# 07:09 05-09-2009 Гость, обратиться
Не надо терпеть такое! Люди почему-то не хотят идти к врачам даже при таких очевидных и мешающих жить симптомах депрессии. Да еще и с паническими атаками. Скорее всего вам выпишут антидепрессанты, но их индивидуальный подбор - дело довольно сложное, поэтому желательно наблюдение специалиста. К врачу! Не запускайте свою болячку.