психиатр

16:03 05-09-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте, думаю что у меня депрессия. Последние полгода остоянно испытываю усталость , аппатию, боли в висках, плакучесть и разбитость. Я переехала жить в др. город, рассталась с любимым человеком(6 лет вместе), потеряла друзей, с работой проблемы.Нет сил и желания бороться, все надоело ничего не интересно. Всебы ничего, но стала замечать ко всему, и не только я, что плохая мозговая деятельность. Я всегда была активным человеком, хорошо училась в институте, сейчас учусь в университете, была "острой на язычок", много общалась,читаю, но сейчас будто начала деградировать. И дело не в том, что я чего-то не понимаю, а просто "торможу". например, при разговоре могу забыть и никак не выговорить что хотела сказать, мне становится так стыдно перед собеседником, что просто кошмар.Язык становится вяленым, тяжелым, получается невнятная речь.Забываю названия, да и просто слова. Скоро на пальцах буду просить водички.Я себя ненавижу, точно знаю что появилась какая-то болезнь.Уже полгода держится t 37-37,2. Анализы здавала, с кровью все норм., сказали что может это моя ходовая темп.У меня опускаются руки. Денег нет на квалифицированных специалистов.Всерьез посещают мысли о суециде(адекватно оцениваю происходящее, психозов нет).Я потеряла себя, красивую и умную, потомучто НЕ МОГУ и не хочу этим больше пользоваться. Помогите.

Ответы

# 16:36 05-09-2009 Аноним, обратиться
о боги, это жесть, у меня тип того, всю жизнь был весёлый а в последнее время депресия, я не специалист, но точно знаю! - найти и заняться каким нибудь хобби или делом, вообщем увлечься с головой во что нибудь 8) ( ну и конечно к врачам обязательно сходить надо, вдруг болезнь...)
# 16:46 05-09-2009 Гость, обратиться
Ирина, помочь вы можете себе только сами. Если у вас болит зуб, то куда вы идете? В интернет? Нет, вы идете к врачу и он вас вылечивает. Так почему вы сейчас пытаетесь найти помощь здесь? Это нереально. Единственный совет, который можно вам дать - обратиться к психиатору или психотерапевту. Он пропишет лечение, предупредит о возможных побочных эффектах и будет вас наблюдать. Тем более, вы пишете, что вас посещают суицидальный мысли. Куда уж дальше терпеть и искать рецепты в сети? Это лечится. Поверьте в это и не считайте ваше состояние каким-то запредельным, о чем стыдно рассказать врачу. Это обычная болезнь.
# 17:03 05-09-2009 ирина, обратиться
Гость,
Я не могу пойти в этом городе к врачу, единственная горбольница и там работает моя мама,меня там хорошо знают как ее дочь.Она не должна ничего знать и . Может посоветуешь антидеприсанты, какие-нить легкие.Спасибо.
# 19:20 05-09-2009 Гость, обратиться
Из легкого можно с Негрустина начать или Гелариума. Хотя, вряд ли они вам помогут... Слишком ответственное это дело - советовать антидепрессанты тем, кто говорит о суициде. Обратитесь к доктору Горбатову. Хотя у него пациентов сетевых и так выше крыши, но может он найдет время для вас. И мысли о суициде сразу в топку! У антидепрессантов есть такой эффект, что перед улучшением настроения может быть временное ухудшение. Этот период опасный для больного если он думал о суициде.
http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/index_forum.php