психиатр

20:01 05-09-2009 / Аноним, обратиться

Гость,вы почему людям,обращающимся к психиатору советуете психотерапевта?Это две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕТВИ.И психотерапевт НИКОГДА не поможет человеку с действительной проблемой,требующей вмешательства невропатолога и психиатора.Вы клиентов что ли здесь ищите?Не по адресу тогда.

Ответы

# 20:28 05-09-2009 Гость, обратиться
Ну уж, конечно. Психотерапевты размножаются путем получения психиаторами дополнительно образования. Я имею в виду профессиональных, а не окончивших трехдневные заочные курсы. :)
Проблема в том, что в некоторых местах ни тех, ни других хороших не найти. Пусть люди найдут хотя бы кого могут. Это уже прогресс. Дальше специалисты разберутся куда, зачем и что.
# 12:34 06-09-2009 Аноним, обратиться
Психотерапевты,Гость, размножаются психологами,прослушавшими пару 2-х часовых тренингов,и закончившими те самые курсы о которых вы говорите. Психиатр-врач с мед. образованием,и,если он хорош,то ему и и трехдневных заочных курсов хватит,а вот психотерапевт с проблемами,с которыми к психиатору обращаются-не справится. Не пудрите людям мозги. Им действительная помощь нужна. А если психиатр исключает "органику мозга" (нарушения) то тогда наступает работа психотерапевта!!!!!!!!!
# 23:38 12-09-2009 Еще Гость…, обратиться
Аноним, Вы неправы, психотерапевт должен иметь медицинское образование, без него психологу психотерапевтом не стать. Так что Гость как раз прав :))