психиатр

00:46 08-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня сейчас, похоже, что нервное истощение и я не знаю как из него можно выйти. У меня были очень сильные стрессы в жизни, и на работе, и в личной жизни, и в семье родителей, и вообще казалось, что все катастофы мира обрушились на меня одну. Еще полтора года назад я очень даже успешно училась в университете, была среди лучших, мне преподаватели прогнозировали большое будущее. На работе тоже были большие успехи, а потом - нервный срыв, депрессия, пролежала полгода в постели, ни с кем почти не общалась, все болело без причины, постоянная невыносимая слабость, не хотелось ни шевелиться, ни жить. Казалость, что немного отдохну и все пройдет, но ничего не проходило и становилось только хуже. Потом начались галлюцинации и слуховые и зрительные, все шаги людей сопровождались голосами, мне казалось, что я читаю их мысли, когда кто-то говорил, то параллельно у меня возникали картинки якобы о том, что человек думает и параллельно говорил голос, что человек на самом деле сейчас хочет сказать. Даже когда приходили письма или смс-ки, то параллельно с этим голос говорил что человек думает, причем его или ее голосом. Картинки были очень качественными, как в кино сюжеты продуманные, я бы никогда до такого не додумалась сама. Я вообще никогда не видела этих фильмов, но потом в интернете прочла, что именно так заказывают людей и убивают, как мне было показано. В общем, мне казалось, что все желают мне зла и ненавидят, с братом был конфликт с разделом наследства - дошло до того, что я написала заявление в милицию о том, что он намерен меня убить и уже оплатил заказное убийство. Пролежала 1,5 месяца в психбольнице с психозом, лечили зипрексом и антидепрессантами, галлюцинации ушли, но чувствую себя очень сильно истощенной, уже прошло четыре месяца после выписки, а у меня, молодой девушки (24 года), нет сил ни жить, ни работать, ни вообще на улицу выходить. Постоянное ощущение, что должно случиться что-то ужасное. До сих пор не могу поверить, что все это могло случиться со мной, ведь в школе и в институте мне все завидовали, моим успехам, красоте, много было друзей и всего хорошего тоже. На работе (в агенстве недвижимости) вообще всегда отмечало руководство как перспективную очень. А сейчас чувствую себя очень сильно истощенной, постоянно лежу целыми днями, болит голова, иногда невыносимо, кажется, что там что-то болтается или вообще кажется, что у меня как бы что-то там надорвано и не могу сосредоточиться и читать что-то или даже смотреть телевизор тоже, боль на резкие звуки или громкий голос.Делали обследование головы - там жидкости больше, чем положено. Что мне сделать, чтобы укрепить нервную систему? Мне говорят, что психоз мог случиться из-за недостаточного питания. А я действительно уже год не хотела ничего есть, то голодала, то недоедала, сейчас стараюсь потреблять больше витаминов, вроде лучше стало в плане общения, но работать не могу, постоянно депрессивные мысли, иногда плачу от безысходности, потому что стараюсь максимально придерживаться здорового образа жизни, но все равно болею и постоянная слабость и температура без причины часто. У меня даже нет сил обследоваться толком. Я не знаю как мне вернуться к нормальной жизни. Я не живу, я существую и мучаюсь очень. пожалуйста, помогите.

Ответы

# 02:27 08-09-2009 oley, обратиться
Добрый день, Елена!
Я не хочу заместить медицинское лечение.
Но, наряду с ним, хочу посоветовать,- читайте Библию с размышлением и молитесь к Богу от сердца - общайтесь с ним, и просите Его исцелить вас и дать вам понимание, что происходит, и что с этим делать.
Пригласие Иисуса Христа в свою жизнь и сердце и попросите Его стать вашим Господом.

Слово Божие говорит, что это самое главное в жизни каждого челоаека человека

Насчет ваших недомоганий. Здесь может быть две природы: либо медицинская-материальная (телесная и психологическая), либо духовная. либо смешанная - и то и другое.

духовная - это может быть вторжение и попытка влияния демонических сил в вашей жизни. Это может быть по разным причинам. Но освободить тоже - может только Бог!

Приблизтесь к Нему - и Он приблизится к вам. И всякая тьма убежит от вас.
Но и, конечно, врачей посещайте.
Библию можете достать в любой церкви.
или на сайте http://www.russianbible.net/ - Старый Завет
http://www.russianbible.net/indexNT.html - Новый Завет

Благословений вам и выздоровления!
# 02:38 08-09-2009 Кирилл, обратиться
Ну.. к врачу вам определенно нужно пойти..
Нервную систему укрепляет спорт.. бег конечно лучше всего..

А церковников посылайте к чертям, их расстреливать всех пора, сектанты чертовы.. только и ищут возможность вклиниться в доверие.. особенно когда видят что у человека период тяжелый..
# 01:10 09-09-2009 Аноним, обратиться
Елена,похоже критика у Вас сохранена,это положительный фактор,но из-за нервных переживаний пострадала психика,тут Кирилл правильно отметил,что Вам попробовать бы по утрам побегать,а потом облиться холодной водой (не душ) в ванной.
Холодная вода своего рода стресс или испуг для нервной системы,поэтому это будет хорошо,давайте решитесь,при таком состоянии,как Ваше,надо попробовать