психиатр

20:25 10-09-2009 / Сергей, обратиться

Здраствуйте! Моя мать (50 лет) насколько я понимаю, страдает слуховыми галлюцинациями, ей часто мерещаться различные угрозы (с телевизора или от соседей, часто это возникает после посещения различных общественных мест), она начинает ходить по квартире, разговаривая сама с собой об этом. Единственное, что она соглашается принимать, это сонапакс, к врачам на отрез отказывается идти, будучи уверенной в своей правоте. Собственно, что можно сделать? можно ли ее направить на лечение принудительно? Спасибо.

Ответы

# 09:56 11-09-2009 Аноним, обратиться
принудительно - нельзя. только если будет представлять реальную опасность для окружающих или будут попытки суицида