психиатр

10:48 13-09-2009 / ольга, обратиться

здравствуйте!Уменя такой вопрос У моего мужа диагноз шизофрения и болеет он с 1996 года.Раньше приступы были раз в 7 лет.а теперь все чаще.Чтобы предотвратить приступ когда я вижу.что у него изменяется настроение .ухудшается сон.появляется агрессия я начинаю давать трифтазин.Всего по 1 таблетки в день И он успокаивается сон востанавливается.Но я боюсь .что он может привыкнуть к этому припорату и эфекта трифтазин давать небудет.А мужу всего 43 года.

Ответы

# 13:34 13-09-2009 Гость, обратиться
Не привыкнет. Нейролептики - это не транквилизаторы. Хотя, побочные эффекты и есть, но они не сравнимы с теми проблемами, от которых они избавляют. Поэтому делайте то, что врачи рекомендуют.