психиатр

19:24 14-09-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня есть проблема, очень нужна помощь. Я, бывает, реветь могу сутками по любому поводу, все (любую фразу, движение) воспринимаю как личную обиду, и пр. При этом, у меня в жизни все хорошо. Слезы, как ноябрьский дождь, как зарядят иногда. Ну и все милые элементы навроде самооценки на уровне 32 км ниже уровня моря и все такое прочее присутствуют. Ходила к психотерапевту, но времени и денег (и - самое главное - веры) на продолжение сейчас нет. Психотерапевт сказал что я совершенно не нуждаюсь в медикаментах, что я сама смогу выбраться. Я так давно не считаю, честно говоря. Мне нужна медикаментозная поддержка. НО! Не хочу никакой тяжелой артиллерии, поэтому, возможно, кто-то посоветует мягкое, но эффективное средство, помогающее почувствовать себя счастливым человеком.

Ответы

# 20:10 14-09-2009 Лена, обратиться
И вот еще вопрос. Решила поколоться церебролизином дней 20 эдак - он такой весь натуральный, хуже, вроде, точно не станет. Но вот станет ли лучше - ведь дорогой очень препарат, не хотелось бы деньги на ветер. Что по этому поводу думают специалисты?
# 15:00 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Скорее всего психотерапевт прав ... возможно стоит обратиться к групповой психотерапии .. а по поводу препаратов, их может выписать только врач-психиатр в ПНД по месту жительства .... если у вас уж такой настрой на прием лекарств ... церебролизин вам в данном случае вряд ли поможет.