психиатр

22:13 14-09-2009 / Оксана, обратиться

чем нам грозит признание ребенка инвалидом (на 1 год) на его дальнейшую жизнь, где будет иметься эта информация? (аутоподобное поведение, задержка развития речи)

Ответы

# 23:29 14-09-2009 Аноним, обратиться
Оксана,вся информация хранится в компьютере,в карточке больного,и вроде по закону никто не должен разглашать информацию,в розовой справке об инвалидности тоже диагноз не пишется,пишется "общее заболевание"У нас так написано(но нам 27лет)
Если живете в большом городе и будете помалкивать,в принципе никто и не узнает,но если в небольшом,то будете когда оформлять льготы,то могут в ЖКО заинтересоваться зачем справку берете о составе семьи (женщины любопытны),я ,например,когда в пенсионный фонд пошли,знакомую встретили.Догадалась 100%
Может еще кто -то поправит меня.
# 12:38 15-09-2009 Оксана, обратиться
меня интересует его очень далекая жизнь, сейчас ему 6 лет, может ли это помешать ему при поступлении на работу, если инвалидность уберут, и еще меня интересует пропустят ли его врачи в школу, если инвалидность не будет снята?
# 21:27 15-09-2009 Аноним, обратиться
Оксана,попробуйте написать в конф,"Инвалиды"
# 14:44 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Оксана,
Инвалидность поставленная в детском возрасте может быть снята. Информация по закону разглашению не подлежит, Для дальнейшего трудоустройства данный факт может повлиять, если работа требует осмотра психиатра. Возможно вам порекомендуют пойти в школу для детей с задержкой психического развития. Современная психиатрия, психология накопила достаточно успешный опыт в данной области..