психиатр

10:19 15-09-2009 / Владимир…, обратиться

Часто бывает бессоннница как реакция на любые проблемы: на работе, в семье. Просплю час, два , а дальше всё - до утра бодрствую - всё как в тумане. Как от этого избавиться.

Ответы

# 11:58 15-09-2009 Гость, обратиться
В качестве начальной меры можно попробовать настойки валерьянки, пустырника, пиона перед сном. Снотворные использовать не советую. Если не поможет, то можно подумать над приемом препаратов зверобоя. Если и это не поможет, то ноги в руки и к врачу. Потому что ваша бессонница может быть симптомом начинающейся депрессии. Раннее пробуждение весьма характерно для такого типа бессонницы.
# 15:07 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Рекомендую обратиться очно к врачу-психиатру, психотерапевту. Возможно речь идет о расстройстве адаптации к стрессовым ситуациям.