психиатр

13:57 15-09-2009 / Аноним, обратиться

Аноним, обратиться
Здраствуйте доктор.Меня беспокоит поведение моего сына.Ему 14лет развитие в норме нормальный мальчик учится хорошо ,музыка,спорт все ок.Но есть одна странность он очень тщательно вымывает руки .Если он сходил в туалет и нет возможности вымыть руки он зажимает их в кулаки и отказывается дотрагиватся дочего либо.С моими обясннеиями и уговорами вроде соглашается но упорно продолжает делать тоже.Ето длится пол года раньше такого поведения небыло. Утром он принимает душ вроди не плохо но это как догма если нет истерика.брезгливое отношение к ношеному белью.Что либо обяснять не хочет.Хотя у меня с ним нормальный контакта.Хотелосьбы услышать ваше мнение.С уважением Михаил .

Ответы

# 14:47 15-09-2009 светлана………, обратиться
это определенное заболевание и вам следует сходить к психиатру
# 16:09 15-09-2009 Гость, обратиться
Судя по описанию, это - мизофобия. Посмотрите в поисковиках что-то такое. Проблема скорее психологическая, чем психиатрическая, но сходить к врачу очень желательно.
# 20:17 15-09-2009 Света, обратиться
Я в детстве мыла руки по сто раз))) Боялась микробов, потому что часто болела. Потом прошло само. Может, к психологу просто сходить?
# 15:17 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Так может проявляться сложности психологического храктера внутрисемейных взаимоотношний ... напр. чувства вины у ребенка ...обратитесь очно к подростковому психолгу, семейному психотерапевту.
# 15:17 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Так может проявляться сложности психологического храктера внутрисемейных взаимоотношений ... напр. чувства вины у ребенка ...обратитесь очно к подростковому психологу, семейному психотерапевту.