психиатр

14:53 16-09-2009 / Аноним, обратиться

эрик2, обратиться
"""00:34 14-01-2004 / Эрик, обратиться

Здравтсвуйте, доктор. Сейчас мне 17 лет. С детства у меня были разнае "привычки", например сначала я постоянно мигал глазами, или дергал ртом и т. д. Эти привычки наверно были на нервной почве, и мне постоянно хотелось это делать. Моя мама пыталась меня отучать, ругала. Иногда получалось брать себя в руки, очень редко получалось отучиться. Но появлялись другие. Потом мне постоянно стало хотеться дергать головой вниз. От этого было сложней всего отучиться, но иногда получалось. Но потом это возвращалось. Сначала даже не замечаешь как это делаешь. А делаешь это каждую секунду. Мой рассказ подходит к тому, что вот уже последние два года я никак не могу от этого отучиться. Мне хочется постоянно дергать головой вниз, при "удачном исполнении" на несколько секунд есть какое- то удовлетворение, без чувства дискомфорта. Но повторяется через несколько секунд. При чем чаще всего это несколько раз сразу надо дернуть, чтобы получилось. Чаще всего не получается, и приходется делать много раз подряд, что создается впечатление что голова просто трясётся. Всё это создает ужасное чувство дискомфорта, стыда, неприязнь самому к себе, отчаение. Боюсь появляться на людях. Я конечно пытался, и продолжаю пытаться отучиться. Иногда становится легче, но не надолго. Беру себя в руке и просто не делаю. Чем больше делаешь - тем больше хочется. Чем меньше делаешь - меньше хочется, но в какой- то момент напряжение стоновится не выносимым. Для получения "удовлетворения" не обязательно дергать головой вниз, пожно стучаться об что- нибудь тверлое, стучать зубами и т. д. но все равно хочется дергать головой. Полгода назад я прошл курс лечения "еитайским способом". Иглоукалования и т. п. Доктор большой специалист и очень дорогой. Не спорю - чувствовать себя стал лучше, легче стало взять себя в руки. Доктор мне сказал что я не правильно дышу - задерживая дыхание - и это все пройдет. Сказал раз день делать упражнение с дыханием - очень глубоко вздыхать через нос и выдыхать через рот, и так несколько минут в день. Признаюсь, во время упражнений с головой становится намного легче, и я теперь в основном так и пытаюсь успокоиться. Могу дышть так и не дергать довольно долго, сращу лучше себя чевствую, меньше дискомфорта. Но все равно через какое- то время напряжение становится невыносимым, опять начинаю дергать головой. Сейчас мое состояние порсто невыносимое, я почти немогу успокоиться, когда пытаюсь - чувствую ужсное напряядение и дискомфорт в шее, в районе горла. Я не могу постоянно за собой следить. У меня тяжелая учеба и я постоянно занят, мало сплю. Это тоже видимо влияет. Я в глубочайшей диппрессии и не могу больше так. Я очень надеюсь что обратился по адресу, и вы мне поможете в моем горе. Буду вам бесконечно благодарен."""

мне 27.у меня теже проблемы.только голову дергаю в стророну до хруста.(((подскажите что это?

Ответы

# 15:36 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Нет никаких сомнений что к психике можно обратиться и через тело. Описанное вами похоже на навязчивые движения, возможно у вас невроз, для более полной и ясной картины необходима очная консультация врача-психиатра, психотерапевта. Вы в каком городе живете?
# 16:55 16-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за быстрый ответ!Одесса."Привычки" эти у меня наблюдаются с самого раннего детства.Глаза "выпячивала из орбит",затем плечо(постоянно двигаю суставом плечевой кости и ключицы),напрягаю руки пока не почувствую напряжение в суставе....это ужасно.На работе ,в общественных местах вроде удается себя контролировать(хотелось бы верить),а вот дома все гораздо хуже.Это происходит НЕ непроизвольно,я ощущаю какую-то потребность "поиграть" суставом то в плече,то в шейном позвонке...я сама ужасно устаю от этого.Тако наблюдалось и моей сестры старшей,но еще в школе у нее все прошло..а мне.как уже писала выше-27 лет..
# 23:05 05-10-2009 Вадим, обратиться
У меня тожэ самое только дергаю головой в разные стороны ето ужэ очень надоело,мне 15 делаю так ужэ больше чем пол года,на улице с друзьями пытаюсь сдерживатся а вот дома никак немогу.ппц полный.
# 13:02 24-12-2009 Михаил, обратиться
та же ситуация ,дергаю головой в разные стороны ,помогите пожалуйста, как это вылечить? и в чем причина? может в долгом сидении у компьютера?
# 04:18 08-02-2010 Катерина…, обратиться
У меня похожая проблема. Тоже навязчивые движения (наверное), но не головой , а хочется втянуть живот до боли в мышцах. Доходит до того, что я надавляваю на живот руками "до упора". И еще хочется дергать, типа шмыгать, носом. Не могу уже с этим жить. Куда бежать? к кому обращаться? Помогите!!!!!Умоляю!!!
# 22:54 04-06-2010 Марат, обратиться
Я тоже дергаю головой... также щелкаю пальцами, кистями рук, люблю хрустеть позвоночником... и плечо: постоянно, как здесь кто-то выразился выше, играю суставом... Еще я довольно сильно вздрагиваю при любом резком звуке или неожиданном быстром событии...
Я предполагаю, что внутренне напряжение таким образом вымещается на теле... у меня самого ощущение, что я всегда под внутреннем напряжением...
Тут наверное надо обращаться к психотерапевту или психоаналитику... ковырять свое детство...
Хотелось бы узнать мнение врача о таких симптомах..
Спасибо
# 14:45 25-09-2010 иван, обратиться
у меня вообще беда. при смене поры года, начинаю дергаться шо бешаный...(на улицу только выхожу и начинает дергать, а дома все нормально...) головой дергаю, глаза вообще бешаные...часто моргаю, что за штука непонятнаЯ??? так постоянно весной и осенью длиться около 3 недель такая хрень!
# 23:29 10-07-2011 Дмитрий, обратиться
У меня тоже такая проблема, только бывают немного другие симптомы, типа: когда резко дерну головой, начинается резкая боль, шея как-будто горит, и всегда бывает, поверну голову, и хрустит, будто хомяк сосуды грызет)) Помогите пожалуйста ( кстати мое мнение, что это хондроз )
# 18:18 11-07-2011 Смот, обратиться
Катерина…,
У меня такаяж проблема один-в-один. Давайте поговорим. А то я думал что я один такой
# 23:26 09-10-2011 suratchi, обратиться
да ужжжжжжжжжжжж!!!!!!!!!!! помогла психиатр!!!! Вам все симптомы описали!!!!! Где ваша консультация?????
# 22:29 10-11-2011 Анна, обратиться
Скажите, где ответ врачей? у меня такая же фигня - все описанные выше симптомы в течении всей жизни были. И я тоже называла ЭТО "привычкой". Родители водили по психиатрам и психоаналитикам, психологам - никто не помог. Ходила к целителям, к знахарям - никто не помог. Прогуглила уже весь интернет.. вот тут хотябы нашла "друзей" по несчастью.. потому что я думала, что одна такая.. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? и как от этого избавиться? у меня уже все мышцы во всем теле болят от перенапряжения. Мне 29 лет, а это не проходит никак... помогите..
# 22:42 10-11-2011 Анна, обратиться
нашла одну статью из википедии о синдроме Туретта. возможно это то, о чем тут говорилось: http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Туретта
# 23:34 10-11-2011 Анна, обратиться
И вот еще очень полезное видео. Надеюсь поможет вам понять.. http://www.24video.net/video/view/742058
# 23:29 14-06-2012 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, мне 17 лет... вот и меня постигла эта проблема. Ни как не могу с нею справиться. Я постоянно дергаю головой вперед, иногда бывает передвигаюсь на что-нибудь другое. Например: стучу зубами, дергаю носом, резко мотаю головой в разные стороны, что приводит к головокружению и тошноте. Пока читала высказывания людей с такой же проблемой, как то на время забыла об этом. Я уже даже не знаю что делать. Мне кажется что когда нибудь я так сойду с ума.
# 23:35 29-08-2012 Гость, обратиться
У моего друга были такие же недуги. Вылечил их он просто) пил постоянно валерьянку и ходил спокойный) потом отпало. Честно мне это не помогло...
дёргаю всем чем только можно) ноги, руки, голова, челюсть, живот.
Иногда что то отходит, а что то приходит вот сейчас левая нога моя прыгает под столом пока я пишу это) и мне доставляет это удовольствие дёргать ей , не знаю как описать почему я ей дёргаю, но если не дёргать ей нога начинает ныть в тазовом суставе или в мышцах.
контролировать могу, например когда с девушкой нахожусь, но иногда забываюсь и на меня смотрят как на дурочка( Не знаю как избавиться от этой гадости врачи говорят это просто плохая привычка, а папа что перезанимался спортом))) короче надо себя ПЕРЕБОРОТЬ. Ещё когда занимаюсь чем то интересным то забываю что надо дёргаться, потом когда становиться скучно вспомню на чём свинья носит хвост и начинаю по новой дёргаться( честно уже устал от этого. Мне кто то говорил что в таких людях сидит демон и заставляет человека дёргаться) а демона надо изгнать)) но я в это не верю. Как говорит моя бабушка... много дурости) Лечения думаю нет есть только самообладание( надо держать себя в руках!!!!( Пишите кто как бриться с этим... =)
# 23:42 29-08-2012 Дайте ответ!…, обратиться
Александр Игоре…,
более полная картина описана ниже всеми участниками... подскажите если есть хороший специалист своего дела как можно побороть эти недуги!
# 21:04 28-09-2012 Альберт, обратиться
Такая же шляпа с детства! Вообще заколебала :D Пока все перечитывал - везде успел себя увидить =) Попробуйте придумать себе другую привычку (например меня папа учил ручку пальцами крутить), что бы она была более полезной. Мне не помогло. Может вам повезет! Кажется это - нервный тик, или что-то вроде того, а может это заболевание мозга, и мы все умрем =)
# 01:17 02-12-2012 Володя, обратиться
И у меня та же проблема с детства...
а сейчас я дёргаю головой в разные стороны пока не хруснет, и так каждые 5 секунд, меня это уже достало... если всё будет и дальше так продолжаться я просто этого не вынесу... Подскажите пожалуйста ак от этого можно вылечиться???
# 21:41 26-02-2013 Ирина, обратиться
Я думаю,просто накопилось много плохого в теле!, и мы пытаемся это отбросить. И ещё это связано с головой!
# 13:47 07-03-2013 Аноним, обратиться
У меня немного другая проблема. Мне 17 лет, дергаю шеей телко тогда, когда злюсь. Это получается непроизвольно, бывает что очень сильно дергаю до боли аж, но я не могу это предотвратить. Я всегда был нервный, меня легко вывести из себя, один раз сломал руку об стену из-за злости. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться с данной проблемой. Спасибо.
# 17:14 15-03-2013 Александр…, обратиться
Я думал, что я такой один.
# 17:32 15-03-2013 Александр…, обратиться
Могу сказать, бросить эту привычку можно за 2 - 3 дня (около недели), если, контролировать себя постоянно, можно к примеру играть, я бросал, так еду на автобусе,к примеру от остановки А до Остановки Б, я говорю себе не дергай головой, и пытаюсь этого не делать. Сразу не бросить, но можно постепенно затушить в себе это.
# 16:04 23-07-2013 Андрей, обратиться
все вышеперечисленное по поводу дерганья и втягивания живота... хруст пальцами и позвонком.... я тоже думал это я один такой не правильный... почему то вот врач молчит
# 23:35 14-08-2013 Марьям, обратиться
Я дёргаю шеей в разные стороны и дёргаю суставами (плечами) :( Как вылечить? Ещё я хрюкаю и двигаю губами.. Это невроз, да?
# 22:04 01-09-2013 Дина, обратиться
блин я думала одна такая, уже около недели дергаю носом, не знаю как с этим справиться. просто один раз сделала и понеслооооооось, что делать? это действительно некрасиво со стороны смотрится:( такая печаль:(
# 23:21 20-09-2013 зейгерман…, обратиться
Я заееебался уже мышцами дрыгать! Устал! глупо выглядит очень.
Ладно хоть не один страдаю)))
Сейчас пишу это, и ушами хуярю вовсю(((
Что делать?
Я уже забыл, что такое радоваться жизнью!
# 04:30 05-10-2013 Ирина, обратиться
зейгерман…,
нуну, спокойнее! а что ты именно делаешь ушами. вот я ими щелкаю, внутри, хоть и думаю, что такого не бывает!
# 00:27 18-11-2013 Анна, обратиться
Похожее и у меня: шаркаю крайними зубами верхней и нижней челюстей, смотрю вправо и влево до упора.... Бесит..
Кстати, скорее всего из-за проблем, когда нервы на пределе... Я даже по ночам зубами шаркала (муж говорил), когда был в жизни тяжелый период. Но когда я чем-то усердно занята, такого вроде нет. Но сидя в интернете есть))
# 23:44 24-11-2013 Николай, обратиться
Я думал я один такой. В детстве дергал носом, потом глазами. Сейчас постоянная потребность как бы расширять искусственно живот и резко втягивать. Блин, потребность каждую секунду. Иногда даже спина болит. Но ощущается дискомфорт когда это не сделаешь.
# 23:26 25-11-2013 Ева, обратиться
тоже очень мучаюсь этой проблемой сколько себя помню.моргала глазами,выпячивала их,дергала бровями,нос чесала,и мышцамивсеми дергала,сейчас постоянно дрыгаю(напрягаю) мышцы на правой ноге под коленкой,головой верчу вечно.уже невыносимо!!!!это абсессивно-компульсвное расстройство.иногда настолько сильно,что кажется что скоро сойду с ума((((
# 00:00 10-01-2014 Елена, обратиться
Мамочки)))) братья блин и сестры!!! ахахахахах хахахах Вот что хочу сказать. У меня дергаются руки ( в локтях) под коленкой, ягодицы ( ну ясень пень не сами) это делаю я, если не делать некий дискомфорт.
Ходила к неврологу, в итоге начались ПА...короче, никто кроме нас нам не поможет, я так поняла. Это ПРИВЫЧКА! Для облегчения такой х*йни надо: Мне прописывали таблетки ( фенибут и витамины магний В6) магний нам обязателен. Я ходила к психатерапевту...обсуждали оргазм...не очень пойму как это связанно...короче не тратте время на фигню)
# 02:31 19-04-2014 Ирина, обратиться
Я, как и все здесь, тоже думала, что одна такая. Эта проблема у меня с детства. Надо мной весь класс раньше ржал. Привычки были разные: втягивание живота — вот бегу я на физре, а мне живот приспичило втянуть, со стороны полный ржать)) Потом как идиотка ногой дрыгала в сторону. Сейчас осталось скрипение зубами и тряска головой. От второго я какое—то удовлетворение даже получаю. Не знаю что и делать с этим, все—таки уже 26 лет. На людях правда стараюсь сдерживаться.
# 21:57 30-05-2014 Полина, обратиться
Я тоже думала, что я такая одна. Мне 14 лет, и у меня есть привычка дергать головой назад. На людях пытаюсь сдержаться, но не всегда выходит, и из-за этого очень стыдно. Еще есть привычка обдергивать одежду или сумку. Это невозможно терпеть, растянула все футболки тем, что натягивала на задницу! Еще привычка кряхтеть, вздыхать и кашлять во время приема пищи. Ужас просто! И, кроме этих, еще ряд привычек, но они менее значительные. Из-за всех них я очень страдаю, мне стыдно за себя! И я не знаю, как справиться с этим. Это, кстати, началось еще в детстве, когда дергала щекой в стороны. За это, кстати, мама очень ругает, и мне еще хуже от этого, но она никогда не помогала мне в борьбе в привычками. Как же мне избавиться от них? Помогите!
# 06:29 12-07-2014 Павел, обратиться
Дерганье головой достало!!! Это от повышенной сосредоточенности, от постоянного морального перенапряжения, после слишком активного времяпровождения ( типа: быстрей, быстрей сделай все и сразу)... Мне кажется надо быть более похуистичным и внутренне спокойным.
# 22:06 01-08-2014 Аноним, обратиться
у меня такая же фигня с детства. чего только не было. сейчс дерганье головой. делаю во всех местах (на улице, дома) помогите! надоело очень!!
# 00:26 04-08-2014 Сергей, обратиться
Это невроз навязчивых состояний, а именно его разновидность - невроз навязчивых движений. Тоже с детства (только проявлялся слабее).
Как бороться - не знаю. Причина - депривации. Наверное, нужно бороться с причиной. Погуглите.
# 23:42 19-09-2014 Женя, обратиться
У меня таже фигня мне 13 лет сначала я дёргал шеей лето годв полтора потом прошло потом через год я начал часто моргать глазами и это прошло потом дёргал плёчем отучился так после каждого дёргания бил себя по плечу вот сейчас головой дёргаю 3 месяца заснуть не могу
# 07:26 29-09-2014 Мария, обратиться
У меня тоже с детства такие привычки :( Периодически они пропадают сами собой! Но в последнее время мне просто необходимо водить глаза?и вправо и влево до упора. У меня очень болят глаза от этого. Что делать?
# 13:25 11-10-2014 Ирина, обратиться
мне 28. у меня также лет уже 5, тоже дергаю рукой, ну и тому подобное ,но у меня была травма в 5 лет, пробит череп, поэтому последствия травмы вылились в нервное дергание, сделали ЭЭГ недавно, выявили очаг эпилептический в зрительной части мозга, может всем у кого такие проблемы, сделать ЭЭГ у хорошего врача, который много чего видит на мониторе, сколько я не делала ээг в жизни, вот только один врач попался, который увидел причину дерганий, все остальные врачи говорили, что все в порядке, это нервное все, не психическое заболевание. Так что придется пить таблетки, чтобы стало лучше....
# 07:06 16-12-2014 Владислав…, обратиться
Ну слушайте, я наржался до упаду)))) Просто сам с этим всем живу и представил эти все рассказы в мыслях, есть смешные ответы. Может нужно как то знакомится, ведь есть то, что нас сближает, только мы можем это понять как никто другой и поддержать друг друга. Страдаю так же от этого дергания. Чего только не было. И носом вертел и глазом правым мигал. Помню в школе, когда учился, на уроке на меня учительница как посмотрит, а у меня веко так и просится закрыться. Наверное учителя думали, что я какой то дурачек, что им постоянно подмигиваю))) Сейчас мучают движения животом. Дошло уже до того, что стало нравится ощущение боли внутренних органов. Как будто бы релакс от этого какой то. У меня правая почка опущена, врач сказала не поднимать ничего тяжелого. О, если бы она знала чем я страдаю, и как напрягаю мышцы и живота и поясницы, которые создают такой же результат, как при поднятии тяжелого. Мне как то стыдно об этом говорить врачам. Все равно врач не поймет. Пропишет что-то, типа свою работу выполнил. Так и живу. Ой, а в детстве и прыгал и крутил головой, пока не хрустнет, каждые 5 секунд. Когда кушал ложкой что-то шаманил, пытался перекрывать ею направленный взгляд на то, что в тарелке, мама ругала за это. То же самое делал рукой в других обстоятельствах. Сейчас так же резким рывком выдыхаю носом и одновременно хочется стукнуть мышкой об стол или по самой мышке. Пипец какой-то. Когда сплю возле стенки, хочется рукой или локтем, или ногой стукнуть по ней несколько раз, а потом еще и еще. Было такое как будто насморк, все задавали вопрос: "что простыл?", -- о, если бы они знали... А еще бывает желание напрягать мышцы на ногах, руках, спине. Однажды так до-напрягался, что на ноге колено так болеть начало, а все равно хотелось повторять и повторять. Вообще это все могу контролировать, но если уже возьмет, особенно когда никого рядом нету, то отпускает уже когда реально больно становится. Как жить дальше не знаю. Еще в этот букет и гипергидроз лица, спины, рук. Летом ужасно, аж жить не хочется. За что мне всё это?
# 19:50 25-08-2015 Александр…, обратиться
Неужели никто не нашел решения данной проблемы? выручайте товарищи...невозможно становится, всем чем можно уже дергаю...шеи не было, но уже месяца три и шея подключилась, кручу как ненормальный...посоветуйте что-нибудь пожалуйста
# 12:41 04-09-2015 Зарина, обратиться
Дайте ответ!…,
народ всем надо к психологу! !! снять мышечное напрчжение через слезы, рыдания, выражения гнева на несправедливость, обиду. Я отвечаю это поможет. и не отчаивайтесь, если сразу не поможет, результат зависит от уровня напряженности в теле. Напряжение возникло, когда вы не смогли полноценно отреагировать эмоции, когда вы испугались или замкнули нормальное течение эмоций (энергии). Сама прошла через подобное и даже здоровье стало лучше после грамотного гештальт терапевта (психолога).
# 21:35 16-09-2015 Владислав…, обратиться
Помогите пожалуйса,постоянно хочеться дрыгать головой,издавать ртом какоето жужание чвакание,мне 17 лет,это очень меня утомляет,я никак немогу избавиться от этого,если я чем увлечен или занят по полной это забываеться но как я ничего не делаю,например сижу на парах в колледже и меня начинает дрыгаться голова,я пытаюсь взять себя в руки но это не выходит,на меня немного косо смотрят,мне очень стыдно,хочеться постоянно это делать,может это происходит из-за того что много сижу за компютером, прошу пожалуйста помогите мне.
# 19:49 18-09-2015 Виктор, обратиться
Эх, я думал один такой. Уже 3 года дергаю глазными мышцами(даже если глаза закрыты). Когда пытаюсь это сдерживать, то в голове возникает просто адское напряжение и хочется крушить все на своем пути. Самое интересное, что такое происходит только при людях. Когда я один, то дергания пропадают, но вместо них я начинаю водить глазами из стороны в сторону, по кругу и т.д. Ходил к неврологу, он послал на какие-то обследования- сказали, что все нормально. Но я то знаю, что нет! Уже 3 гребаных года эта привычка не дает мне нормально жить. Мне стыдно, что когда на меня смотрит девушка, а я как дебил начинаю моргать и дергать глазами. Из-за этого чувствую себя ущербным
# 22:58 08-11-2015 Олег, обратиться
Ребята, я с вами)))) бровями дергаю, головой качаю
# 18:36 21-11-2015 Александр…, обратиться
Всем привет. У меня больше года как возникла привычка, дергать животом буд то поправляя что то. Руками давлю на живот до боли , чтобы сделать это. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как это предотвратить.
# 19:17 08-01-2016 Настя, обратиться
Ребят,+1)
Начались проблемы с шеей,походила на массаж и стала дергать головой. Сначала не сильно,потом интенсивнее. Раньше никто не замечал. Сейчас мама постоянно пилит,орет,а я ничего поделать не могу. И внушала себе что не надо. Ничего не помогает. Хелп,а то бесит неимоверно(
# 01:13 16-01-2016 Такойже, обратиться
У меня такое с детства, сколько помню всегда были какие то привычки, но переодически они менялись. Это дергание плечами, открывание рта широко, потьм сильное дергание головой, сейчас кошу глазами на доли секунд ну и дергаю головой. Впринципе уже свыкся с этим и уже не представляю жизнь без этого. Тоесть я об этом вообще не думаю как то, просто стараюсь на публике сдерживаться, но в волнительных моментах все равно не получвется полностью сдержаться. Это у многих как я понимаю такое, так что партесь просто, старайтесь меньше подвергаться стрессовым ситуациям. Наверное это нервы просто шалят. А еще такая штука что не могу смотреть на острые предметы которые направлены на меня, вот просто не могу и все. Особенно муки когда в магазине смотришь на витрину на которой что то развешено на крючках таких, концы которых смотрят на тебя. )
# 20:32 26-01-2016 Нннннн..., обратиться
Синдром туретта
# 22:32 09-02-2016 Аноним, обратиться
Аноним,у меня такая же проблема?знаете ли как ее решить??
# 22:14 16-02-2016 ..., обратиться
У меня тоже самое, много разных навязчивых движений с самого детства. Мне врач сказал что нужно поддерживать режим сна, меньше сидеть за компьютером. Вообщем успокоится. Рекомендовала ванны с валерьянкой, разными травами. Еще она приписала 3 курса всяких успокоительных на 3 месяца.
# 14:24 29-02-2016 Аноним, обратиться
У меня так же.. Дергаю головой, напрягаю мышцы рук и ног постоянно, глазами на брови смотрю. Уже давно так, лет 5 примерно. Сейчас мне 17. Это наверно на нервной почве
# 20:12 02-07-2016 Анонимович…, обратиться
Проблема та же. Дергаю головой, плечом, верчу шеей как одержимый. Представляю, как это выглядит со стороны, поэтому стараюсь сдерживать себя в присутствии людей, надавливая на точки вдоль мышцы с немалым усилием, пока не начинает жечь.Массаж не сильно помогает. по крайней мере ненадолго. К врачу идти возможности, да и желания нет, поскольку у нас и врачей-то хороших нет. Буду очень благодарен, если поделитесь советом по этому поводу.
# 15:25 12-08-2016 ааа, обратиться
Та же фигня... С детства тоже было. Иногда сильно моргаю глазами, хочется их сжать сильно... И еще шмыгаю как одержимая постоянно! Заколебалась уже... И это при том, что я совершенно не нервничаю, не переживаю, не страдаю, не психую, абсолютно крепкие нервы и самый спокойный и позитивный человек из всего своего окружения! так что нельзя сказать, что это на нервной почве! И почитала щас про синдром Туретта, похоже это не лечится. Только своей силой волей можно избавиться от этого. Это тупо дибильные привычки видимо.
# 20:53 21-10-2016 Василий, обратиться
У меня аналогичная проблема, никто из врачей не может помочь, сейчас дергаю плечами, устал уже от этого. Давайте продолжать эту тему может быть мы найдем общее решенее.
# 06:18 16-03-2018 Когершин…, обратиться
У меня тоже привычка с детства частое моргание и жмуриться,шмыгать носом ,психика нормальная сейчас мне 53 ,до сих пор не могу избавиться от этих дурных привычек столько морщин мимических
# 16:29 17-05-2018 Таня, обратиться
Эх, ребята, это синдром Туретта, он не лечится и часто передается по наследству. Мне 37, живу с этим всю жизнь, было у брата и мамы, и маминого дяди и ее двоюродной сестры. И дочке моей передалось - хотелось убиться головой об стену. Лечения совместимого с нормальной жизнью не существует. По поводу себя я просто расслабилась и живу как есть. А по поводу дочери молюсь, кроме Бога никто не поможет...
# 10:53 24-07-2018 Адольф, обратиться
Лучше бы я это всё не читал, под конец чувствую- надо в дурку, так как перенял все ваши болезни. Но, я помогу вам, дав несколько советов, которые помогут реально. Напишите мне, если вам реально это нужно- я помогу.
# 17:55 08-08-2018 Аноним, обратиться
Адольф,
всем это реально нужно
# 01:04 26-10-2018 Кристина…, обратиться
Ой , я одна из вас ,аж расплакалась когда все прочитала ... аж обидно что мы так мучаемся ,а решения нету ... все с нашей головы и не понятно что именно там так даёт сбой в наше тело , что ему чего то хватает , мешает !!дергал лопаткой , тенет вниз голову .. из-за этого я нервничаю ..если не сделаю , ещё больше нервничаю , хотя сама я не нервничаю из за чего -то ,только нервы из за этой привычки
Нас надо объединится , надёргаться уже конкретно , и некому стыдно не будет , все дёргаются и счастливый , потому что при нормальных людях мне стыдно , не поймут , а мы как дёрганная секта будем
# 14:52 04-12-2018 денис, обратиться
Секта потрясающих!!! (частями тела)
Привет меня зовут денис мне 37 лет и я... Дергаюсь.
Это идет с детства. Чем я только не дергал и головой и бровями и губами и носом и хмыкал и хрюкал и шею крутил и пальци напрягал. Благодарен вселенной что все это не одновременно происходило, а по одному финту выкручивал в течении какого то времени месяц два. Потом как то менялось движение и вуаля я уже немного другой ))) смотрел на себя в зеркало иногда ржал иногда плакать хотелось от мысли что о тебе думают люди когда ты в общественном месте забываешся и начинаешь * зажигать* )))
Мои наблюдения таковы что чем интенсивней и напряженней мыслительный процесс тем более зажигательней происходит движуха.
Как вылечить не знаю. На данный момент кокетливо подмигиваю правым глазом особенно когда читаю или смотрю в телек.
Удачи мои *потрясающие* собратья хоть мы и не стабильны зато как я погляжу нас не так мало. Может сообща и найдем решение сего.
Пы. Сы. Лайф хакот меня:
Во время медитации проходит и не поевляется потом какое то время
# 18:09 19-01-2019 Анонимно…, обратиться
Добрый день . Мне 24 года . Тоже дёргают , только это у меня не с детства . Сильное желание дергать мышцами лица , уже не знаю что делать Есть смысл обращаться к психотерапевту ?
# 18:10 19-01-2019 Анонимно…, обратиться
Добрый день . Мне 24 года . Тоже дёргают , только это у меня не с детства . Сильное желание дергать мышцами лица , уже не знаю что делать Есть смысл обращаться к психотерапевту ?
# 14:54 20-01-2019 Витёк, обратиться
Все шмыгают?)
# 18:27 27-02-2019 Яна, обратиться
Добрый день. Только что обрыла весь интернет и больше всего это смахивает на "тики". Вбейте в гугле "тики неврология"
# 15:02 31-03-2019 Саша, обратиться
+1
Невроз навязчивых движений может быть?
# 01:25 31-05-2019 Аноним, обратиться
У меня было все тоже самое в детстве. Сильно моргала, дергала руками в локтевом суставе, очень сильно и резко, так же и ногами в коленном суставе, надавливала на живот очень сильно, но боли не было, был только неимоверный кайф от этого, если пытаешься сдерживаться, то жуткий дискомфорт, как будто ломка в этой части тела. Мне тогда было 6 лет и надо мной весь двор потешался, я не особо понимала, почему надо мной смеются, было и очень стыдно и одновременно приятно, что я в центре внимания, в общем мелкая совсем была. Сейчас прочитала в инете, что это синдром навязчивых движений и возникает он чаще всего после сильного стресса в детстве. Я этого не помню, но отец рассказывал, что все это началось после того, как мама мне сказала, что я приемная дочь и они решили от меня отказаться и отдать обратно моим «настоящим» родителям алкашам. После этого у меня была сильная истерика и меня долго не могли успокоить. Мама у меня очень «юморная» была и туповатая, мягко скажем. Но хорошо, что они не стали меня ругать, а поняли, что мое состояние не нормально и это проблема. Повели меня тогда ко всем врачам неврологам, куча обследований и пр. Врачи развели руками, сказали «такая дурочка на всю жизнь и останется», но прописали лфк, мама со мной занималась, но это вообще не помогало. Родители у меня верующие, поэтому решили обратиться к «бабке-шептуньи», так вот нашли они такую и привели к ней. Помню, что мне было очень страшно и я сопротивлялась, даже пыталась драться, но потом привыкла и даже с радостью потом сама к ней бежала на «процедуры». А заключались они просто в шептании надо мной молитв, пока я лежу на спине с закрытыми глазами и периодически на меня брызгалась святая вода. Я не помню сколько было таких «сеансов», но долго это продолжалось, я не знаю в чем фокус, но блин, это помогло, связываю это с некой «релаксацией», потому что я помню, что реально ооочень расслаблялась на таких «сеансах», просто от шептания, капель воды, нервы видимо успокаивались, так как я неверующая, то нахожу такое объяснение. Сейчас мне 24 и ничего такого нет... практически нет. В обычной жизни не бывает, но когда вспоминаю об этих дерганьях ( это бывает редко) то снова возникает желание заламывать руки и сами кисти рук, выгибать голову, чтобы давление возникало в шеи. Но это редко, только когда вспомню о детстве. Вот сейчас пока вас читала, снова все задергалось. Через 5 минут забуду и все пройдет. Мне помог некий «релакс» и по сути это было из-за стресса, так что вся проблема в голове, я думаю, поэтому помочь должен психотерапевт.
# 17:19 24-04-2021 Рогер, обратиться
Эти заболевания должен лечить невролог. У меня цирквиальная дистония с гиперкинезом.Мне 60 лет,2гр.инв.нет семьи и детей нет и друзей.не работаю.Вот такая перспектива многих и вас ждёт.Все это ужасно.врачи бессильны.Со своей стороны,я хотел бы познакомиться с женщиной с теми-же проблемами,в двоем как- то легче, так думаю. Олег.
# 21:56 26-04-2021 Аноним, обратиться
Друзья, что-то похожее бывает. Я так смотрю людей много и становится больше. С такой фигнёй надо боротся в первую очередь через свое настроение. Пробуйте становится увереннее, не надо все анализировать и пытаться во всем разобраться ,просто пробуйте становится уверенне в себе .Правда хочется помочь , в детстве бывало много такое, но сейчас правда головой вперёд дёргаю, зараза ,давало бы уже пальцем .Ладно ,всем выздоровления ,хоть пишут что не лечится, но грипп тоже когда-то казался чем-то онопланетным , так что по-любому если не пройдет ,то станет меньше. В этом даже плюсы есть ,у вас есть отмазка лишний раз погулять и отдохнуть ;}
# 00:20 04-12-2023 Аноним, обратиться
Тут у всех похожие движения. Прочла все сообщения, они все (движения) повторяются у каждого и всё относится ко мне. Это всё очень мешает жить.
# 00:22 04-12-2023 Аноним, обратиться
Тут у всех похожие движения. Прочла все сообщения, они все (движения) повторяются у каждого и всё относится ко мне. Это всё очень мешает жить.