психиатр

18:34 16-09-2009 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте! У меня депрессия или невроз, которые вызывают сильную тошноту и иногда рвоту. Есть ли препапарат способный убрать тошноту на нервной почве? И бывает ли такая сильная тошнота при депрессии? Излечима ли депрессия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:17 16-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
ИРИНА,
возможно ваша тошнота не связана никоим образом с вашей психикой, депрессия или невроз, так практически не проявляются. Опишите пожалуйста поподробнее что вы имеете ввиду под словами, невроз, депрессия..
# 01:00 18-09-2009 ИРИНА, обратиться
Здравствуйте, ув. Александр Игоревич. Спасибо, что ответили. Случилось это со мной примерно лет 5 тому.....меня бросил любимый......начались бесконечные и круглосуточные слёзы...дальше пропал интерес ко всему происходящему.....со временем появился упадок сил........постоянная температура 37.2......постоянная головная боль...мысли, что жизнь бессмысленна, неуверенность в себе, трусились руки и голос, повышенная потливливаость Но это всё только начало. Принимала 1.5 года клофранил и гидазепам, кое как могла работать, А потом, началось выкручивание рук, сильная тошнота в перемешку с головной голью, если мне что-то не нравилось рвала по пол часа, начали неметь мышцы лица....а в душе был настоящий ад и невозможность усидеть на месте, глаза вроде вылазили из орбит............попала в больницу. Сейчас пью Феварин, вроде легче, но тошнит. Если вам хоть что-то стало понятно из написаного, ответьте, пожалуйста, феварин нормальный АД, и есть ли надежда у меня вылечиться? Заранее СПАСИБО!!!
# 01:08 18-09-2009 ИРИНА, обратиться
К сказанному хотелось бы добавить, что началось всё с постоянной головной боли.........потом температура 37.3........потом упадок сил. Может это совпало, но именно в это время я начала носить контактные линзы, хотя у меня астегматизм и врачи не разрешали.....Проносила я их этих 5 лет.Сейчас месяц как сняла их, температура снизилась, колеблется от 36.3 до 37. Голова болеть перестала. А тошнота пока есть. Может я себя тешу и виню во всём ЛИНЗЫ........Может и нервы востановятся,а?
# 09:30 18-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Феварин хороший Ад, помимо психиатра обратитесь к офтальмологу, и очно к психотерапевту.
# 13:35 18-09-2009 Аноним, обратиться
Александр Игоревич Ванкон,
феварин у меня вызвал наоборот такие ПА ,что вспомнить боюсь!!!
# 14:22 18-09-2009 ИРИНА, обратиться
Александр Игоревич Ванкон, скажите, пожалуйста, Феварин и вообще АД лечат или только поддерживают сосотоянике? Их нужно принимать пожизненно? Знаете ли вы случаи людей с подобными симптомами, которые полностью излечились от депрессии? И какие СЕЛЕКТИВНые ИНГИБИТОРы ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА ПРИ ДЕПРЕССИВНОМ РАССТРОЙСТВЕ на сегоднешний день эффективней и с меньшими побочными явлениями:флуоксетин или флувоксамин?Можно ли от такой депрессии со временем сойти с ума?Есть ли препапарат способный убрать тошноту на нервной почве? Очень прошу дать ответы на ВСЕ вопроссы по очереди. Для меня они все важны!Буду вам очень признательна!!! СПАСИБО!
# 21:38 22-09-2009 лена, обратиться
Александр Игоревич Ванкон,здравствуйте.болею 6 лет.началось все с ПА и головокр.потом пришли ежедневные головные боли полуобм состояния.шатает постоянно.экстрасистолия.болит живот нет аппетита.кости болят суставы.чиряки. голова не соображает иногда лежу по несколько дней не могу ни встать ни чего.это состояние каждый день очень тяжело.постоянно что то новое болит.лежала 7 раз в клиниках.терапию подобрать не могут от всего очень плохо.врачи говорят что всё перепробовали.и диагноз толком не ставят.вроде как невроз.что вы думаете?как мне себе помочь?это невроз или нет?
# 04:28 05-01-2010 ))), обратиться
Ирина,я вас понимаю,правда температуры не было.я начала ходить в спорт зал ,а такие таблетки как гидазепам уже давно бросила,пью,но очень редко.Мой вам совет,влюбитесь,и все наладиться!!!!
# 07:55 29-01-2010 Елена Цветкова…, обратиться
Здравствуйте ,Александр Игоревич! На основной вопрос Ирины по-поводу тошноты Вы так и не ответили.У меня тоже невроз и тоже тошнота изнуряющая.Уже 1,5 года.Сейчас лекарства пью по-факту приступов и то циннаризин-успокаивает.(?) До этого пол года -карбомазепин(не помогал вообще),потом пол года Эглонил и с июля кое как его бросила(серьезные побочные действия по-женски).и 7 месяцев уже ничего не принимаю.В том числе 5 месяцев отходила на психоанализ-помогло но через 2 месяца опять участились приступы-каждый день.Т.Е. тошноты вызванной лекарствами -нет.Так чем же можно убирать тошноту???? И вообще в какую сторону идти дальше?И почему во время приступов возникает неудержимое желание наложить на себя руки?Подскажите пожалуйста,что сможете.К кому опять возвращаться из врачей-к психиатру,к неврологу ,к психоаналитику или к ........бабке повитухе?Заранее благодарна Елена
# 23:55 15-02-2010 Таня, обратиться
Здравствуйте ,Александр Игоревич! Мне 30 лет.Перед новым годом начала лечить зубы у стоматолога и сильно нервничала,поскольку не все происходило так как хотелось бы.Чувствовала иногда в горле комок,но по истечении часа-двух проходило.И в какой-то момент взяло и не прошло.Я курю.Надумала себе болячек разных но в конечном итоге пришла к ЛОРу.Он меня посмотрел,сказал что все это на нервной почве-стрессы постоянные у стоматолога да и жизненные тоже,назначил мне Седасен.Выпила я его упаковку,ничего не дало.Пришла опять к ЛОРу-он меня по моей уже просьбе более тщательно осмотрел и все-равно своих каких-то болезней не увидел.Назначил мне Гидазепам ИС.Первую таблетку приняла и ощущение было как наверное у наркомана,но комок исчез сразу же,минут через 30-40.Пока принимала таблетки,а это было 5 дней,все было супер.А теперь опять повторяется все заново.Скажите,что мне делать?Принимать ли мне их и сколько их вообще можно употреблять.
Заранее спасибо.С ув.Татьяна.
# 22:30 18-11-2010 полина, обратиться
здравствуйте!меня зовут Полина мне 21 год!Плохо себя чувствую уже год Болит голова подташнивает болит живот !кружиться голова чувство страха какой то неизлечимой болезни!Помогите пожалуйста!Я больше не могу!
# 09:34 19-11-2010 Елена Цветкова…, обратиться
Очень жаль,но похоже,что наш многоуважаемый Александр Игоревич Ванкон,по-просту говоря, ,,сдулся ,,!!!(((((((( Обращаемся в никуда,а в ответ тишина!Причем тишина уже больше года.Лично у меня за это время нормализовалось состояние и ПА прекратились.Но пройдя через эти муки в течение 2х с лишним лет,я всех прекрасно чувствую и понимаю и знаю,как важна своевременная подсказка от доктора,утешение и надежда,которую он при желании мог бы каждому из Вас подарить.Но УВЫ!!!!!!!! Со стороны Александра Игоревича кроме сухих отмашек,я ничего не увидела(причем мне он так и не ответил( с 29-01-2010 )Но спасибо- мир не без добрых врачей.И на моем пути мне встретились истинные специалисты(психиатр-Мадина Кашановна,Профессор-психиатр Кулям Абдугалимовна(жаль не знаю фамилий),невролог-Митрохин Дмитрий Алексеевич,психоаналитик-Попов Илья Владимирович),которые не просто прошли этот путь со мной до конца,а вернули мне смысл и желание жить!Каждому из Вас советую безотлагательно обратиться к психотерапевту в первую очередь(если нет отклонений по щитовидке и МРТ головного мозга,УЗИ шейного отдела),хотя и при этих отклонениях он показан.просто не в первую очередь) и невролог.И параллельным курсом принимать лечение.Не надейтесь только на прием препаратов-одни они не помогут,а побочных болезней заработаете массу. К тому же они вызывают жуткую зависимость и бросать их легче при участии психотерапевта.Всем желаю крепкого здоровья и стальных нервов.И еще,помните--Все пройдет !Пройдет и Это!!!!!!!!
От тошноты-заваривайте мяту и душицу,как чай и пейте.
От тошноты-Также одновременно выпитые 2 таблетки Цинаризина успокаивают,убирают тошноту и снабжают мозг кислородом-не вызывают привыкаемости!
От удушья-Сальбутамол(прекращается удушье моментально-соответственно не успеваешь начать паниковать и половина приступов не провоцируется именно этим симптомом)
Помните,с ума вы не сойдете))))))
# 09:40 19-11-2010 Елена Цветкова…, обратиться
ИРИНА,
полина,
Очень жаль,но похоже,что наш многоуважаемый Александр Игоревич Ванкон,по-просту говоря, ,,сдулся ,,!!!(((((((( Обращаемся в никуда,а в ответ тишина!Причем тишина уже больше года.Лично у меня за это время нормализовалось состояние и ПА прекратились.Но пройдя через эти муки в течение 2х с лишним лет,я всех прекрасно чувствую и понимаю и знаю,как важна своевременная подсказка от доктора,утешение и надежда,которую он при желании мог бы каждому из Вас подарить.Но УВЫ!!!!!!!! Со стороны Александра Игоревича кроме сухих отмашек,я ничего не увидела(причем мне он так и не ответил( с 29-01-2010 )Но спасибо- мир не без добрых врачей.И на моем пути мне встретились истинные специалисты(психиатр-Мадина Кашановна,Профессор-психиатр Кулям Абдугалимовна(жаль не знаю фамилий),невролог-Митрохин Дмитрий Алексеевич,психоаналитик-Попов Илья Владимирович),которые не просто прошли этот путь со мной до конца,а вернули мне смысл и желание жить!Каждому из Вас советую безотлагательно обратиться к психотерапевту в первую очередь(если нет отклонений по щитовидке и МРТ головного мозга,УЗИ шейного отдела),хотя и при этих отклонениях он показан.просто не в первую очередь) и невролог.И параллельным курсом принимать лечение.Не надейтесь только на прием препаратов-одни они не помогут,а побочных болезней заработаете массу. К тому же они вызывают жуткую зависимость и бросать их легче при участии психотерапевта.Всем желаю крепкого здоровья и стальных нервов.И еще,помните--Все пройдет !Пройдет и Это!!!!!!!!
От тошноты-заваривайте мяту и душицу,как чай и пейте.
От тошноты-Также одновременно выпитые 2 таблетки Цинаризина успокаивают,убирают тошноту и снабжают мозг кислородом-не вызывают привыкаемости!
От удушья-Сальбутамол(прекращается удушье моментально-соответственно не успеваешь начать паниковать и половина приступов не провоцируется именно этим симптомом)
Помните,с ума вы не сойдете))))))
elena.cvetkova@bk.ru--если захотите пообщаться