психиатр

23:45 18-09-2009 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,чем скрытая шизофрения отличается от депрессии? Немогу нигде найти, а для меня это очень важно.Ведь там и там нарушен какой-то биохимический обмен в мозгу. И он вряд ли уже станет на прежнее место. Ведь так?

Ответы

# 22:05 19-09-2009 Аноним, обратиться
Я не врач,но латентная шизофрения будет пострашней депрессии,При депрессии существует критика к болезни,т.е больной осознает,что ему плохо,что надо что-то делать(лечиться)
А при шиз-ии критики нет, т.е больной не осознает что с ним происходит,поэтому не верит,что болен.
Депрессия поддается лечению,а шиз-ия пока нет.
При шиз-ии дезорганизована речь и мышление,потеря работоспособности,потеря социальной адаптации.