психиатр

17:44 19-09-2009 / MIX, обратиться

Может у меня депрессия?

Меня всё устраивает, некоторая работа, стабильный небольшой доход, живу один никто не мешает что-то либо делать, на работе предостаточно общения с коллегами, так что после не очень охота болтать, ну это не к теме.

в свободное время ничего не охота делать, думать тоже не охота, люблю хорошо поспать, спасаюсь работой на работе.

Жизненые взгляды считаю максимально верными, не люблю делать глупые поступки, иногда работаю над собой.
Хотел было завести знакомства, понял что все кругом обладают низким уровнем интлекта, нравственности, т.д.
Скучно. Причем менять тоде не охота и жалко т.к. ранее к сему стремился.
Выбираю в делах и в разговорах только выжные детали, так лучше получается, однако теперь слушать что попало трудно.

Пожалуйста, дайте совет?

Ответы

# 18:39 19-09-2009 Дина, обратиться
Nikolay,возможно депрессия, но судя по вашему посту переоценка ценностей.
# 06:25 20-09-2009 MIX, обратиться
Если переоценка то как мне определить это, и как исправить?
# 10:11 20-09-2009 Гость, обратиться
Если это, все же, социофобия, хотя и странно выраженная, то лечиться. Если это особенность характера, то здесь остается только работать над собой. Иначе постепенно можно оказаться в полной изоляции. Искать общения. Разобраться действительно ли все люди такие глупые и безнравственные или это у вас проблемы с их оценкой. Психолог был бы очень полезен.
# 14:34 20-09-2009 MIX, обратиться
где найти нормального психолога?
в моём маленьком городишке я уверен психолог так для галочки
# 17:49 20-09-2009 MIX, обратиться
Да вы правы - это социофобия - на википедии причитал симптомы на 100 сходиться, как быть то теперь?
# 17:58 20-09-2009 Гость, обратиться
Охо-хо..Обычная российская проблема. С одной стороны надо отправить человека к врачу, но с другой, абсолютно ясно, что врача-то он и не найдет. По разным причинам. Вообще-то постарайтесь найти психотерапевта или психиатора. Даю вам путеводную нить, под вашу ответсвенность. :) Это относят к обессивно-компульсивным растройсвам и лечат антидепрессантами группы СИОЗС. Возможно, что вам есть смысл начать с флуоксетина.